|
Mitsubishi Space Gear 2000 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| GLX | 18 | 12 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Space Gear 2000 GLX - PA0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 243 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Space Gear (04 95 03 02) - PA0 |
| Modell Start: | ab 04/1995 |
| Modell Ende: | bis 09/2000 |
| Baureihen Start: | ab 04/1995 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 147 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21623 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Space Gear 2000 GLX - PA0
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 83 |
| Leistung (PS): | 113 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5250 U/min |
| Drehmoment: | 165 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 154 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.3 l/100km |
| Tankgröße: | 66 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Space Gear 2000 GLX - PA0
|
| Länge: | 4655 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1855 mm |
| Radstand: | 2800 mm |
| Kofferraumvolumen: | 375 l |
|
Gewichte Mitsubishi Space Gear 2000 GLX - PA0
|
| Leergewicht: | 1680 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2440 kg |
| maximale Zuladung: | 760 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|