|
Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Light | 16 | 19 | 20 |
| Plus | 16 | 19 | 20 |
| Diamant Edition+ | 16 | 19 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Light - A00
|
| HSN: | 7431 |
| TSN: | AAM |
| TSN2: | AAN |
| Baureihe: | Space Star (II) (04 13 04 16) - A00 |
| Modell Start: | ab 04/2013 |
| Modell Ende: | bis 09/14 |
| Baureihen Start: | ab 04/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 20 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10990 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Light - A00
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 52 |
| Leistung (PS): | 71 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 88 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4 l/100km |
| Tankgröße: | 35 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Light - A00
|
| Länge: | 3710 mm |
| Breite: | 1665 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2450 mm |
| Kofferraumvolumen: | 235 l |
|
Gewichte Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Light - A00
|
| Leergewicht: | 995 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1290 kg |
| maximale Zuladung: | 295 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| HSN: | 7431 |
| TSN: | AAM |
| TSN2: | AAN |
| Baureihe: | Space Star (II) (04 13 04 16) - A00 |
| Modell Start: | ab 09/2014 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 04/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 20 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10990 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 52 |
| Leistung (PS): | 71 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 88 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4 l/100km |
| Tankgröße: | 35 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| Länge: | 3710 mm |
| Breite: | 1665 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2450 mm |
| Kofferraumvolumen: | 235 l |
|
Gewichte Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| Leergewicht: | 931 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1290 kg |
| maximale Zuladung: | 359 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| HSN: | 7431 |
| TSN: | AAM |
| TSN2: | AAN |
| Baureihe: | Space Star (II) (04 13 04 16) - A00 |
| Modell Start: | ab 05/2015 |
| Modell Ende: | bis 04/16 |
| Baureihen Start: | ab 04/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 20 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11290 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 52 |
| Leistung (PS): | 71 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 88 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4 l/100km |
| Tankgröße: | 35 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| Länge: | 3710 mm |
| Breite: | 1665 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2450 mm |
| Kofferraumvolumen: | 235 l |
|
Gewichte Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| Leergewicht: | 931 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1290 kg |
| maximale Zuladung: | 359 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| HSN: | 7431 |
| TSN: | AAM |
| TSN2: | AAN |
| Baureihe: | Space Star (II) - A00 |
| Modell Start: | ab 04/2016 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 04/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 20 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12290 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 52 |
| Leistung (PS): | 71 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 88 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4 l/100km |
| Tankgröße: | 35 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| Länge: | 3795 mm |
| Breite: | 1665 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2450 mm |
| Kofferraumvolumen: | 235 l |
|
Gewichte Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| Leergewicht: | 920 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1290 kg |
| maximale Zuladung: | 370 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| HSN: | 7431 |
| TSN: | AAM |
| TSN2: | AAN |
| Baureihe: | Space Star (II) (04 16 01 20) - A00 |
| Modell Start: | ab 08/19 |
| Modell Ende: | bis 01/20 |
| Baureihen Start: | ab 04/16 |
| Baureihen Ende: | bis 01/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 42 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12290 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 52 |
| Leistung (PS): | 71 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 88 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,6 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| Länge: | 3795 mm |
| Breite: | 1665 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2450 mm |
| Kofferraumvolumen: | 235 l |
|
Gewichte Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| Leergewicht: | 947 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1290 kg |
| maximale Zuladung: | 343 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Diamant Edition+ - A00
|
| HSN: | 7431 |
| TSN: | AAM |
| TSN2: | AAN |
| Baureihe: | Space Star (II) (04 16 01 20) - A00 |
| Modell Start: | ab 10/16 |
| Modell Ende: | bis 09/17 |
| Baureihen Start: | ab 04/16 |
| Baureihen Ende: | bis 01/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 20 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11190 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Diamant Edition+ - A00
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 52 |
| Leistung (PS): | 71 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 88 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,0 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Diamant Edition+ - A00
|
| Länge: | 3795 mm |
| Breite: | 1665 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2450 mm |
| Kofferraumvolumen: | 235 l |
|
Gewichte Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Diamant Edition+ - A00
|
| Leergewicht: | 920 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1290 kg |
| maximale Zuladung: | 370 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| HSN: | 7431 |
| TSN: | AAM |
| TSN2: | AAN |
| Baureihe: | Space Star (II) (04 16 01 20) - A00 |
| Modell Start: | ab 08/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 04/16 |
| Baureihen Ende: | bis 01/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 36 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10290 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 52 |
| Leistung (PS): | 71 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 88 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,5 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| Länge: | 3795 mm |
| Breite: | 1665 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2450 mm |
| Kofferraumvolumen: | 235 l |
|
Gewichte Mitsubishi Space Star 1.0 ClearTec Plus - A00
|
| Leergewicht: | 945 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1290 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|