|
Mitsubishi Space Star GDI 1800 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| GLX | 18 | 11 | 13 |
| Basismodell | 18 | 11 | 13 |
| Life | 18 | 11 | 13 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Space Star GDI 1800 GLX - DG0
|
| HSN: | 9644 |
| TSN: | 354 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Space Star (I) (02 99 07 02) - DG0 |
| Modell Start: | ab 02/1999 |
| Modell Ende: | bis 09/00 |
| Baureihen Start: | ab 02/1999 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 128 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18095 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Space Star GDI 1800 GLX - DG0
|
| Hubraum: | 1834 ccm |
| Leistung (KW): | 90 |
| Leistung (PS): | 122 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 174 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Space Star GDI 1800 GLX - DG0
|
| Länge: | 4030 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1515 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Mitsubishi Space Star GDI 1800 GLX - DG0
|
| Leergewicht: | 1355 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1730 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Space Star GDI 1800 - DG0
|
| HSN: | 9644 |
| TSN: | 354 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Space Star (I) (02 99 07 02) - DG0 |
| Modell Start: | ab 02/1999 |
| Modell Ende: | bis 09/00 |
| Baureihen Start: | ab 02/1999 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 128 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16049 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Space Star GDI 1800 - DG0
|
| Hubraum: | 1834 ccm |
| Leistung (KW): | 90 |
| Leistung (PS): | 122 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 174 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Space Star GDI 1800 - DG0
|
| Länge: | 4030 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1515 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Mitsubishi Space Star GDI 1800 - DG0
|
| Leergewicht: | 1270 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1730 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Space Star GDI 1800 Life - DG0
|
| HSN: | 9644 |
| TSN: | 354 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Space Star (I) (02 99 07 02) - DG0 |
| Modell Start: | ab 02/00 |
| Modell Ende: | bis 09/00 |
| Baureihen Start: | ab 02/99 |
| Baureihen Ende: | bis 07/02 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 128 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18401 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Space Star GDI 1800 Life - DG0
|
| Hubraum: | 1834 ccm |
| Leistung (KW): | 90 |
| Leistung (PS): | 122 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 174 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,2 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Space Star GDI 1800 Life - DG0
|
| Länge: | 4030 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1515 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Mitsubishi Space Star GDI 1800 Life - DG0
|
| Leergewicht: | 1355 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1730 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|