|
Opel ADAM 1.0 ECOTEC DI Turbo ecoFlex StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Germany´s next Topmodel 2017 | 14 | 14 | 17 |
| Germany´s next Topmodel 2017 | 13 | 15 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel ADAM 1.0 ECOTEC DI Turbo ecoFlex StartundStop Germany´s next Topmodel 2017 - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BCT |
| TSN2: | |
| Baureihe: | ADAM (01 13 05 19) - M-A |
| Modell Start: | ab 02/17 |
| Modell Ende: | bis 06/17 |
| Baureihen Start: | ab 01/13 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 32 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17750 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM 1.0 ECOTEC DI Turbo ecoFlex StartundStop Germany´s next Topmodel 2017 - M-A
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 170 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,4 l/100km |
| Tankgröße: | 38,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM 1.0 ECOTEC DI Turbo ecoFlex StartundStop Germany´s next Topmodel 2017 - M-A
|
| Länge: | 3698 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1484 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM 1.0 ECOTEC DI Turbo ecoFlex StartundStop Germany´s next Topmodel 2017 - M-A
|
| Leergewicht: | 1156 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1510 kg |
| maximale Zuladung: | 354 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel ADAM 1.0 ECOTEC DI Turbo ecoFlex StartundStop Germany´s next Topmodel 2017 - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BCU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | ADAM (01 13 05 19) - M-A |
| Modell Start: | ab 02/17 |
| Modell Ende: | bis 06/17 |
| Baureihen Start: | ab 01/13 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 54 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18050 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM 1.0 ECOTEC DI Turbo ecoFlex StartundStop Germany´s next Topmodel 2017 - M-A
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5200 U/min |
| Drehmoment: | 170 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 196 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 38,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM 1.0 ECOTEC DI Turbo ecoFlex StartundStop Germany´s next Topmodel 2017 - M-A
|
| Länge: | 3698 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1484 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM 1.0 ECOTEC DI Turbo ecoFlex StartundStop Germany´s next Topmodel 2017 - M-A
|
| Leergewicht: | 1156 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1510 kg |
| maximale Zuladung: | 354 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|