|
Opel ADAM 1.2 StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 15 | 14 | 17 |
| Jam | 15 | 14 | 17 |
| Unlimited | 15 | 14 | 17 |
| Glam | 15 | 14 | 17 |
| Slam | 15 | 14 | 17 |
| Open Air | 15 | 14 | 17 |
| Black Jack | 15 | 14 | 17 |
| Germany´s next Topmodel 2018 | 15 | 14 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel ADAM 1.2 StartundStop - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AWJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | ADAM (01 13 05 19) - M-A |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 01/13 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 66 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12490 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM 1.2 StartundStop - M-A
|
| Hubraum: | 1229 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 115 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM 1.2 StartundStop - M-A
|
| Länge: | 3698 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1484 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM 1.2 StartundStop - M-A
|
| Leergewicht: | 1086 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1455 kg |
| maximale Zuladung: | 369 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel ADAM 1.2 StartundStop Jam - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AWJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | ADAM (01 13 05 19) - M-A |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 01/13 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 66 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14390 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM 1.2 StartundStop Jam - M-A
|
| Hubraum: | 1229 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 115 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM 1.2 StartundStop Jam - M-A
|
| Länge: | 3698 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1484 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM 1.2 StartundStop Jam - M-A
|
| Leergewicht: | 1086 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1455 kg |
| maximale Zuladung: | 369 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel ADAM 1.2 StartundStop Unlimited - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AWJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | ADAM (01 13 05 19) - M-A |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 01/13 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 66 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15095 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM 1.2 StartundStop Unlimited - M-A
|
| Hubraum: | 1229 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 115 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM 1.2 StartundStop Unlimited - M-A
|
| Länge: | 3698 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1484 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM 1.2 StartundStop Unlimited - M-A
|
| Leergewicht: | 1086 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1455 kg |
| maximale Zuladung: | 369 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel ADAM 1.2 StartundStop Glam - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AWJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | ADAM (01 13 05 19) - M-A |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 01/13 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 66 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15235 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM 1.2 StartundStop Glam - M-A
|
| Hubraum: | 1229 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 115 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM 1.2 StartundStop Glam - M-A
|
| Länge: | 3698 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1484 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM 1.2 StartundStop Glam - M-A
|
| Leergewicht: | 1086 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1455 kg |
| maximale Zuladung: | 369 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel ADAM 1.2 StartundStop Slam - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AWJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | ADAM (01 13 05 19) - M-A |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 01/13 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 68 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15435 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM 1.2 StartundStop Slam - M-A
|
| Hubraum: | 1229 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 115 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM 1.2 StartundStop Slam - M-A
|
| Länge: | 3698 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1484 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM 1.2 StartundStop Slam - M-A
|
| Leergewicht: | 1086 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1455 kg |
| maximale Zuladung: | 369 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel ADAM 1.2 StartundStop Open Air - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AWJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | ADAM (01 13 05 19) - M-A |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 01/13 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 68 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15985 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM 1.2 StartundStop Open Air - M-A
|
| Hubraum: | 1229 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 115 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM 1.2 StartundStop Open Air - M-A
|
| Länge: | 3698 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1484 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM 1.2 StartundStop Open Air - M-A
|
| Leergewicht: | 1086 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1455 kg |
| maximale Zuladung: | 369 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel ADAM 1.2 StartundStop Black Jack - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AWJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | ADAM (01 13 05 19) - M-A |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 01/13 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 68 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15490 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM 1.2 StartundStop Black Jack - M-A
|
| Hubraum: | 1229 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 115 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM 1.2 StartundStop Black Jack - M-A
|
| Länge: | 3698 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1484 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM 1.2 StartundStop Black Jack - M-A
|
| Leergewicht: | 1086 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1455 kg |
| maximale Zuladung: | 369 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel ADAM 1.2 StartundStop Germany´s next Topmodel 2018 - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BDY |
| TSN2: | |
| Baureihe: | ADAM (01 13 05 19) - M-A |
| Modell Start: | ab 01/18 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 01/13 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 68 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15885 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM 1.2 StartundStop Germany´s next Topmodel 2018 - M-A
|
| Hubraum: | 1229 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 115 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 38,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM 1.2 StartundStop Germany´s next Topmodel 2018 - M-A
|
| Länge: | 3698 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1484 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM 1.2 StartundStop Germany´s next Topmodel 2018 - M-A
|
| Leergewicht: | 1086 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1455 kg |
| maximale Zuladung: | 369 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|