|
Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 14 | 17 |
| Easytronic | 14 | 14 | 17 |
| Basismodell | 14 | 15 | 17 |
| 120 Jahre | 14 | 14 | 17 |
| 120 Jahre | 14 | 15 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AWK |
| TSN2: | |
| Baureihe: | ADAM ROCKS (07 14 05 19) - M-A |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/14 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 76 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17100 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop - M-A
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 64 |
| Leistung (PS): | 87 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 130 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 176 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,1 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop - M-A
|
| Länge: | 3747 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1493 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop - M-A
|
| Leergewicht: | 1135 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1480 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop Easytronic - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AWK |
| TSN2: | |
| Baureihe: | ADAM ROCKS (07 14 05 19) - M-A |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/14 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 62 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17800 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop Easytronic - M-A
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 64 |
| Leistung (PS): | 87 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 130 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 178 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop Easytronic - M-A
|
| Länge: | 3747 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1493 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop Easytronic - M-A
|
| Leergewicht: | 1135 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1480 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AWL |
| TSN2: | |
| Baureihe: | ADAM ROCKS (07 14 05 19) - M-A |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/14 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 76 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17685 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop - M-A
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 130 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,1 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop - M-A
|
| Länge: | 3747 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1493 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop - M-A
|
| Leergewicht: | 1135 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1480 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BDZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | ADAM ROCKS (07 14 05 19) - M-A |
| Modell Start: | ab 04/18 |
| Modell Ende: | bis 10/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/14 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 94 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17100 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop - M-A
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 64 |
| Leistung (PS): | 87 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 130 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 176 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,6 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop - M-A
|
| Länge: | 3747 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1493 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop - M-A
|
| Leergewicht: | 1135 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1480 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop Easytronic - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BDZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | ADAM ROCKS (07 14 05 19) - M-A |
| Modell Start: | ab 04/18 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/14 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 62 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17800 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop Easytronic - M-A
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 64 |
| Leistung (PS): | 87 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 130 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 178 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop Easytronic - M-A
|
| Länge: | 3747 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1493 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop Easytronic - M-A
|
| Leergewicht: | 1135 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1480 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BEA |
| TSN2: | |
| Baureihe: | ADAM ROCKS (07 14 05 19) - M-A |
| Modell Start: | ab 04/18 |
| Modell Ende: | bis 10/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/14 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 94 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17685 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop - M-A
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 130 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,6 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop - M-A
|
| Länge: | 3747 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1493 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop - M-A
|
| Leergewicht: | 1135 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1480 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop 120 Jahre - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BDZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | ADAM ROCKS (07 14 05 19) - M-A |
| Modell Start: | ab 10/18 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 07/14 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 124 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17795 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop 120 Jahre - M-A
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 64 |
| Leistung (PS): | 87 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 130 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 176 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,6 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop 120 Jahre - M-A
|
| Länge: | 3747 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1493 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop 120 Jahre - M-A
|
| Leergewicht: | 1135 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1480 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop 120 Jahre - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BEA |
| TSN2: | |
| Baureihe: | ADAM ROCKS (07 14 05 19) - M-A |
| Modell Start: | ab 10/18 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 07/14 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 122 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18380 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop 120 Jahre - M-A
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 130 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,6 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop 120 Jahre - M-A
|
| Länge: | 3747 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1493 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM ROCKS 1.4 StartundStop 120 Jahre - M-A
|
| Leergewicht: | 1135 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1480 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|