|
Opel ADAM S Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 13 | 17 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel ADAM S ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel ADAM S - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BEE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | ADAM - M-A |
| Modell Start: | ab 11/2014 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 01/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 116 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18890 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM S - M-A
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4900 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 38 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM S - M-A
|
| Länge: | 3698 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1484 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM S - M-A
|
| Leergewicht: | 1178 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1565 kg |
| maximale Zuladung: | 387 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel ADAM S - M-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BEE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | ADAM (01 13 05 19) - M-A |
| Modell Start: | ab 04/18 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/13 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19415 Euro |
|
Technische Daten zum Opel ADAM S - M-A
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,3 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel ADAM S - M-A
|
| Länge: | 3708 mm |
| Breite: | 1720 mm |
| Höhe: | 1484 mm |
| Radstand: | 2311 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Opel ADAM S - M-A
|
| Leergewicht: | 1178 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1565 kg |
| maximale Zuladung: | 387 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|