|
Opel Admiral 2800 HL Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 13 | 18 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Admiral 2800 HL - KAD-A
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 415 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Admiral (A) (04 64 11 68) - KAD-A |
| Modell Start: | ab 03/67 |
| Modell Ende: | bis 11/68 |
| Baureihen Start: | ab 04/64 |
| Baureihen Ende: | bis 11/68 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 710 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 6877 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Admiral 2800 HL - KAD-A
|
| Hubraum: | 2784 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4900 U/min |
| Drehmoment: | 223 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | n.b. / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Admiral 2800 HL - KAD-A
|
| Länge: | 4948 mm |
| Breite: | 1902 mm |
| Höhe: | 1445 mm |
| Radstand: | 2845 mm |
| Kofferraumvolumen: | 443 l |
|
Gewichte Opel Admiral 2800 HL - KAD-A
|
| Leergewicht: | 1350 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1850 kg |
| maximale Zuladung: | 500 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|