|
Opel Agila 1.0 Twinport Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition | 16 | 11 | 13 |
| Enjoy Style Paket | 16 | 11 | 13 |
| Enjoy | 16 | 11 | 13 |
| Enjoy Design Edition | 16 | 11 | 13 |
| Cosmo | 16 | 11 | 13 |
| Basismodell | 16 | 11 | 13 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Agila 1.0 Twinport ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Agila 1.0 Twinport Edition - H00
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 517 |
| TSN2: | AHR |
| Baureihe: | Agila A (09 03 10 07) - H00 |
| Modell Start: | ab 11/2004 |
| Modell Ende: | bis 10/2007 |
| Baureihen Start: | ab 09/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 67 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13228 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Agila 1.0 Twinport Edition - H00
|
| Hubraum: | 998 ccm |
| Leistung (KW): | 44 |
| Leistung (PS): | 60 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 88 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 41 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/60R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Agila 1.0 Twinport Edition - H00
|
| Länge: | 3535 mm |
| Breite: | 1620 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2360 mm |
| Kofferraumvolumen: | 240 l |
|
Gewichte Opel Agila 1.0 Twinport Edition - H00
|
| Leergewicht: | 1040 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1435 kg |
| maximale Zuladung: | 395 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 350 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Agila 1.0 Twinport Enjoy Style Paket - H00
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 517 |
| TSN2: | AHR |
| Baureihe: | Agila A (09 03 10 07) - H00 |
| Modell Start: | ab 07/2004 |
| Modell Ende: | bis 11/2004 |
| Baureihen Start: | ab 09/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 67 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11995 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Agila 1.0 Twinport Enjoy Style Paket - H00
|
| Hubraum: | 998 ccm |
| Leistung (KW): | 44 |
| Leistung (PS): | 60 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 88 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 41 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/60R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Agila 1.0 Twinport Enjoy Style Paket - H00
|
| Länge: | 3535 mm |
| Breite: | 1620 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2360 mm |
| Kofferraumvolumen: | 240 l |
|
Gewichte Opel Agila 1.0 Twinport Enjoy Style Paket - H00
|
| Leergewicht: | 1040 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1435 kg |
| maximale Zuladung: | 395 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 350 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Agila 1.0 Twinport Enjoy - H00
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 517 |
| TSN2: | AHR |
| Baureihe: | Agila A (09 03 10 07) - H00 |
| Modell Start: | ab 10/2003 |
| Modell Ende: | bis 11/2004 |
| Baureihen Start: | ab 09/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 67 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10845 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Agila 1.0 Twinport Enjoy - H00
|
| Hubraum: | 998 ccm |
| Leistung (KW): | 44 |
| Leistung (PS): | 60 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 88 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 41 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/60R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Agila 1.0 Twinport Enjoy - H00
|
| Länge: | 3535 mm |
| Breite: | 1620 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2360 mm |
| Kofferraumvolumen: | 240 l |
|
Gewichte Opel Agila 1.0 Twinport Enjoy - H00
|
| Leergewicht: | 1040 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1435 kg |
| maximale Zuladung: | 395 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 350 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Agila 1.0 Twinport Enjoy Design Edition - H00
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 517 |
| TSN2: | AHR |
| Baureihe: | Agila A (09 03 10 07) - H00 |
| Modell Start: | ab 10/2003 |
| Modell Ende: | bis 07/2004 |
| Baureihen Start: | ab 09/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 67 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12095 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Agila 1.0 Twinport Enjoy Design Edition - H00
|
| Hubraum: | 998 ccm |
| Leistung (KW): | 44 |
| Leistung (PS): | 60 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 88 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 41 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/60R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Agila 1.0 Twinport Enjoy Design Edition - H00
|
| Länge: | 3535 mm |
| Breite: | 1620 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2360 mm |
| Kofferraumvolumen: | 240 l |
|
Gewichte Opel Agila 1.0 Twinport Enjoy Design Edition - H00
|
| Leergewicht: | 1040 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1435 kg |
| maximale Zuladung: | 395 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 350 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Agila 1.0 Twinport Cosmo - H00
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 517 |
| TSN2: | AHR |
| Baureihe: | Agila A (09 03 10 07) - H00 |
| Modell Start: | ab 10/2003 |
| Modell Ende: | bis 06/2005 |
| Baureihen Start: | ab 09/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 67 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13095 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Agila 1.0 Twinport Cosmo - H00
|
| Hubraum: | 998 ccm |
| Leistung (KW): | 44 |
| Leistung (PS): | 60 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 88 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 41 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/60R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Agila 1.0 Twinport Cosmo - H00
|
| Länge: | 3535 mm |
| Breite: | 1620 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2360 mm |
| Kofferraumvolumen: | 240 l |
|
Gewichte Opel Agila 1.0 Twinport Cosmo - H00
|
| Leergewicht: | 1040 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1435 kg |
| maximale Zuladung: | 395 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 350 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Agila 1.0 Twinport - H00
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 517 |
| TSN2: | AHR |
| Baureihe: | Agila A (09 03 10 07) - H00 |
| Modell Start: | ab 10/2003 |
| Modell Ende: | bis 10/2007 |
| Baureihen Start: | ab 09/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 67 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10474 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Agila 1.0 Twinport - H00
|
| Hubraum: | 998 ccm |
| Leistung (KW): | 44 |
| Leistung (PS): | 60 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 88 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 41 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155/65R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Agila 1.0 Twinport - H00
|
| Länge: | 3535 mm |
| Breite: | 1620 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2360 mm |
| Kofferraumvolumen: | 240 l |
|
Gewichte Opel Agila 1.0 Twinport - H00
|
| Leergewicht: | 1040 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1435 kg |
| maximale Zuladung: | 395 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 350 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|