|
Opel Agila 1.0 ecoFlex StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition | 16 | 14 | 15 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Agila 1.0 ecoFlex StartundStop ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Agila 1.0 ecoFlex StartundStop Edition - H-B
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AUJ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Agila B (02 08 12 14) - H-B |
| Modell Start: | ab 11/2011 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 02/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 42 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14290 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Agila 1.0 ecoFlex StartundStop Edition - H-B
|
| Hubraum: | 996 ccm |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 90 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Agila 1.0 ecoFlex StartundStop Edition - H-B
|
| Länge: | 3740 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1590 mm |
| Radstand: | 2360 mm |
| Kofferraumvolumen: | 225 l |
|
Gewichte Opel Agila 1.0 ecoFlex StartundStop Edition - H-B
|
| Leergewicht: | 1050 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1485 kg |
| maximale Zuladung: | 435 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|