|
Opel Astra Cabrio 1.6 Twinport Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 16 | 15 | 15 |
| Linea Rossa | 16 | 15 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra Cabrio 1.6 Twinport - T98C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 472 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra G Cabriolet (01 01 01 06) - T98C |
| Modell Start: | ab 03/2003 |
| Modell Ende: | bis 01/2006 |
| Baureihen Start: | ab 01/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24315 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Cabrio 1.6 Twinport - T98C
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 76 |
| Leistung (PS): | 103 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 147 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Cabrio 1.6 Twinport - T98C
|
| Länge: | 4267 mm |
| Breite: | 1709 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2606 mm |
| Kofferraumvolumen: | 330 l |
|
Gewichte Opel Astra Cabrio 1.6 Twinport - T98C
|
| Leergewicht: | 1350 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1695 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Astra Cabrio 1.6 Twinport Linea Rossa - T98C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 472 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra G Cabriolet (01 01 01 06) - T98C |
| Modell Start: | ab 03/2003 |
| Modell Ende: | bis 01/2006 |
| Baureihen Start: | ab 01/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25480 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Cabrio 1.6 Twinport Linea Rossa - T98C
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 76 |
| Leistung (PS): | 103 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 147 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Cabrio 1.6 Twinport Linea Rossa - T98C
|
| Länge: | 4267 mm |
| Breite: | 1709 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2606 mm |
| Kofferraumvolumen: | 330 l |
|
Gewichte Opel Astra Cabrio 1.6 Twinport Linea Rossa - T98C
|
| Leergewicht: | 1350 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1695 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|