|
Opel Astra Cabrio 2.0 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 19 | 24 |
| Linea Rossa | 14 | 19 | 24 |
| Edition 90 Jahre Bertone | 14 | 19 | 24 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra Cabrio 2.0 Turbo - T98C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 451 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra G Cabriolet (01 01 01 06) - T98C |
| Modell Start: | ab 02/2002 |
| Modell Ende: | bis 02/2003 |
| Baureihen Start: | ab 01/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31100 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Cabrio 2.0 Turbo - T98C
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 141 |
| Leistung (PS): | 192 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1950 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.1 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/40R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Cabrio 2.0 Turbo - T98C
|
| Länge: | 4267 mm |
| Breite: | 1709 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2606 mm |
| Kofferraumvolumen: | 330 l |
|
Gewichte Opel Astra Cabrio 2.0 Turbo - T98C
|
| Leergewicht: | 1490 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1835 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Astra Cabrio 2.0 Turbo Linea Rossa - T98C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 451 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra G Cabriolet (01 01 01 06) - T98C |
| Modell Start: | ab 07/2002 |
| Modell Ende: | bis 02/2003 |
| Baureihen Start: | ab 01/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31350 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Cabrio 2.0 Turbo Linea Rossa - T98C
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 141 |
| Leistung (PS): | 192 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1950 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.1 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/40R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Cabrio 2.0 Turbo Linea Rossa - T98C
|
| Länge: | 4267 mm |
| Breite: | 1709 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2606 mm |
| Kofferraumvolumen: | 330 l |
|
Gewichte Opel Astra Cabrio 2.0 Turbo Linea Rossa - T98C
|
| Leergewicht: | 1490 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1835 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Astra Cabrio 2.0 Turbo Edition 90 Jahre Bertone - T98C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 474 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra G Cabriolet (01 01 01 06) - T98C |
| Modell Start: | ab 02/2003 |
| Modell Ende: | bis 02/2004 |
| Baureihen Start: | ab 01/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31650 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Cabrio 2.0 Turbo Edition 90 Jahre Bertone - T98C
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1950 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.1 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/40R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Cabrio 2.0 Turbo Edition 90 Jahre Bertone - T98C
|
| Länge: | 4267 mm |
| Breite: | 1709 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2606 mm |
| Kofferraumvolumen: | 330 l |
|
Gewichte Opel Astra Cabrio 2.0 Turbo Edition 90 Jahre Bertone - T98C
|
| Leergewicht: | 1490 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1835 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|