|
Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection (Autogasbetrieb) | 18 | 11 | 13 |
| Selection (Benzinbetrieb) | 18 | 11 | 13 |
| Edition 111 Jahre (Autogasbetrieb) | 18 | 11 | 13 |
| Edition 111 Jahre (Benzinbetrieb) | 18 | 11 | 13 |
| Innovation (Autogasbetrieb) | 18 | 11 | 13 |
| Innovation (Benzinbetrieb) | 18 | 11 | 13 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Selection (Autogasbetrieb) - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AMN |
| TSN2: | AMM |
| Baureihe: | Astra H Caravan (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 03/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 48 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20300 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Selection (Autogasbetrieb) - A-H
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 65 |
| Leistung (PS): | 89 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5590 U/min |
| Drehmoment: | 119 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.1 l/100km |
| Tankgröße: | 41,6 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Selection (Autogasbetrieb) - A-H
|
| Länge: | 4515 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Selection (Autogasbetrieb) - A-H
|
| Leergewicht: | 1278 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1810 kg |
| maximale Zuladung: | 532 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Selection (Benzinbetrieb) - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AMN |
| TSN2: | AMM |
| Baureihe: | Astra H Caravan (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 03/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 48 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20300 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Selection (Benzinbetrieb) - A-H
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 125 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 178 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.1 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Selection (Benzinbetrieb) - A-H
|
| Länge: | 4515 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Selection (Benzinbetrieb) - A-H
|
| Leergewicht: | 1278 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1810 kg |
| maximale Zuladung: | 532 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Edition 111 Jahre (Autogasbetrieb) - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AMN |
| TSN2: | AMM |
| Baureihe: | Astra H Caravan (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 03/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 48 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21495 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Edition 111 Jahre (Autogasbetrieb) - A-H
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 65 |
| Leistung (PS): | 89 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5590 U/min |
| Drehmoment: | 119 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.1 l/100km |
| Tankgröße: | 41,6 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Edition 111 Jahre (Autogasbetrieb) - A-H
|
| Länge: | 4515 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Edition 111 Jahre (Autogasbetrieb) - A-H
|
| Leergewicht: | 1278 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1810 kg |
| maximale Zuladung: | 532 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Edition 111 Jahre (Benzinbetrieb) - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AMN |
| TSN2: | AMM |
| Baureihe: | Astra H Caravan (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 03/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 48 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21495 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Edition 111 Jahre (Benzinbetrieb) - A-H
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 125 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 178 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.1 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Edition 111 Jahre (Benzinbetrieb) - A-H
|
| Länge: | 4515 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Edition 111 Jahre (Benzinbetrieb) - A-H
|
| Leergewicht: | 1278 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1810 kg |
| maximale Zuladung: | 532 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Innovation (Autogasbetrieb) - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AMN |
| TSN2: | AMM |
| Baureihe: | Astra H Caravan (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 03/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 48 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23050 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Innovation (Autogasbetrieb) - A-H
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 65 |
| Leistung (PS): | 89 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5590 U/min |
| Drehmoment: | 119 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.1 l/100km |
| Tankgröße: | 41,6 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Innovation (Autogasbetrieb) - A-H
|
| Länge: | 4515 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Innovation (Autogasbetrieb) - A-H
|
| Leergewicht: | 1278 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1810 kg |
| maximale Zuladung: | 532 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Innovation (Benzinbetrieb) - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AMN |
| TSN2: | AMM |
| Baureihe: | Astra H Caravan (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 03/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 48 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23050 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Innovation (Benzinbetrieb) - A-H
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 125 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 178 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.1 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Innovation (Benzinbetrieb) - A-H
|
| Länge: | 4515 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Innovation (Benzinbetrieb) - A-H
|
| Leergewicht: | 1278 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1810 kg |
| maximale Zuladung: | 532 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|