|
Opel Astra Caravan 1.6 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Sport | 13 | 15 | 18 |
| Cosmo | 13 | 15 | 18 |
| Innovation 110 Jahre | 13 | 15 | 18 |
| Innovation | 13 | 15 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Astra Caravan 1.6 Turbo ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra Caravan 1.6 Turbo Sport - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra H Caravan (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 02/2007 |
| Modell Ende: | bis 12/09 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 162 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25145 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Caravan 1.6 Turbo Sport - A-H
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1980 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 221 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Caravan 1.6 Turbo Sport - A-H
|
| Länge: | 4515 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Caravan 1.6 Turbo Sport - A-H
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1920 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Caravan 1.6 Turbo Cosmo - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra H Caravan (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 02/2007 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25570 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Caravan 1.6 Turbo Cosmo - A-H
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1980 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 221 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Caravan 1.6 Turbo Cosmo - A-H
|
| Länge: | 4515 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Caravan 1.6 Turbo Cosmo - A-H
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1920 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Caravan 1.6 Turbo Innovation 110 Jahre - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra H Caravan (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 12/2008 |
| Modell Ende: | bis 12/09 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 162 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24890 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Caravan 1.6 Turbo Innovation 110 Jahre - A-H
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1980 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 221 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Caravan 1.6 Turbo Innovation 110 Jahre - A-H
|
| Länge: | 4515 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Caravan 1.6 Turbo Innovation 110 Jahre - A-H
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1920 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Caravan 1.6 Turbo Innovation - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra H Caravan (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 12/2009 |
| Modell Ende: | bis 06/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 162 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25090 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Caravan 1.6 Turbo Innovation - A-H
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1980 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 221 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Caravan 1.6 Turbo Innovation - A-H
|
| Länge: | 4515 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Caravan 1.6 Turbo Innovation - A-H
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1920 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|