|
Opel Astra Caravan 1.7 Turbo Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| GL | 17 | 10 | 13 |
| Club | 17 | 10 | 13 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra Caravan 1.7 Turbo Diesel GL - Astra-F
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 860 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra F Caravan (08 91 08 94) - Astra-F |
| Modell Start: | ab 01/1992 |
| Modell Ende: | bis 08/1994 |
| Baureihen Start: | ab 08/1991 |
| Baureihen Ende: | bis 08/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 638 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14801 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Caravan 1.7 Turbo Diesel GL - Astra-F
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 168 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 168 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R13T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Caravan 1.7 Turbo Diesel GL - Astra-F
|
| Länge: | 4278 mm |
| Breite: | 1688 mm |
| Höhe: | 1475 mm |
| Radstand: | 2517 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Caravan 1.7 Turbo Diesel GL - Astra-F
|
| Leergewicht: | 1125 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1640 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Caravan 1.7 Turbo Diesel Club - Astra-F
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 860 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra F Caravan (08 91 08 94) - Astra-F |
| Modell Start: | ab 01/1992 |
| Modell Ende: | bis 08/1994 |
| Baureihen Start: | ab 08/1991 |
| Baureihen Ende: | bis 08/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 638 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15839 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Caravan 1.7 Turbo Diesel Club - Astra-F
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 168 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 168 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R13T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Caravan 1.7 Turbo Diesel Club - Astra-F
|
| Länge: | 4278 mm |
| Breite: | 1688 mm |
| Höhe: | 1475 mm |
| Radstand: | 2517 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Caravan 1.7 Turbo Diesel Club - Astra-F
|
| Leergewicht: | 1125 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1640 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|