|
Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Elegance Automatik | 17 | 15 | 17 |
| Elegance | 17 | 15 | 19 |
| Enjoy | 17 | 15 | 19 |
| Elegance | 17 | 15 | 17 |
| Enjoy | 17 | 15 | 17 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Elegance Automatik - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 048 |
| TSN2: | ADL |
| Baureihe: | Astra H Caravan (10 04 11 06) - A-H |
| Modell Start: | ab 05/2005 |
| Modell Ende: | bis 07/2005 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25040 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Elegance Automatik - A-H
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 0 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Elegance Automatik - A-H
|
| Länge: | 4515 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Elegance Automatik - A-H
|
| Leergewicht: | 0 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | n.b. kg |
| maximale Zuladung: | n.b. kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 720 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Elegance - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 049 |
| TSN2: | ADM |
| Baureihe: | Astra H Caravan (10 04 11 06) - A-H |
| Modell Start: | ab 10/2004 |
| Modell Ende: | bis 07/2005 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24480 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Elegance - A-H
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.1 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Elegance - A-H
|
| Länge: | 4515 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Elegance - A-H
|
| Leergewicht: | 1450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1975 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 720 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Enjoy - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 049 |
| TSN2: | ADM |
| Baureihe: | Astra H Caravan (10 04 11 06) - A-H |
| Modell Start: | ab 10/2004 |
| Modell Ende: | bis 11/2004 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21450 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Enjoy - A-H
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.1 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Enjoy - A-H
|
| Länge: | 4515 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Enjoy - A-H
|
| Leergewicht: | 1450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1975 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 720 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Elegance - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 048 |
| TSN2: | ADL |
| Baureihe: | Astra H Caravan (10 04 11 06) - A-H |
| Modell Start: | ab 10/2004 |
| Modell Ende: | bis 07/2005 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23480 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Elegance - A-H
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.1 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Elegance - A-H
|
| Länge: | 4515 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Elegance - A-H
|
| Leergewicht: | 1450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1975 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 720 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Enjoy - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 048 |
| TSN2: | ADL |
| Baureihe: | Astra H Caravan (10 04 11 06) - A-H |
| Modell Start: | ab 10/2004 |
| Modell Ende: | bis 11/2004 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20950 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Enjoy - A-H
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.1 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Enjoy - A-H
|
| Länge: | 4515 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Opel Astra Caravan 1.9 CDTI DPF Enjoy - A-H
|
| Leergewicht: | 1450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1975 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 720 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|