|
Opel Astra Caravan OPC Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 17 | 23 | 23 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra Caravan OPC - T92/T98
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 478 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra G OPC Caravan (12 02 10 04) - T92/T98 |
| Modell Start: | ab 12/2002 |
| Modell Ende: | bis 10/04 |
| Baureihen Start: | ab 12/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27615 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Caravan OPC - T92/T98
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1950 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 231 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.1 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Caravan OPC - T92/T98
|
| Länge: | 4288 mm |
| Breite: | 1709 mm |
| Höhe: | 1510 mm |
| Radstand: | 2611 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Opel Astra Caravan OPC - T92/T98
|
| Leergewicht: | 1415 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1860 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|