|
Opel Astra GSi 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| GSi | 14 | 15 | 24 |
| GSi | 14 | 15 | 16 |
| Basismodell | 14 | 15 | 24 |
| Basismodell | 14 | 10 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra GSi 16V GSi - Astra-F
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 867 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra F GSi (08 94 03 98) - Astra-F |
| Modell Start: | ab 08/1994 |
| Modell Ende: | bis 06/96 |
| Baureihen Start: | ab 08/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 03/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18169 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GSi 16V GSi - Astra-F
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 196 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.7 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GSi 16V GSi - Astra-F
|
| Länge: | 4051 mm |
| Breite: | 1696 mm |
| Höhe: | 1379 mm |
| Radstand: | 2517 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Opel Astra GSi 16V GSi - Astra-F
|
| Leergewicht: | 1110 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1595 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GSi 16V GSi - Astra-F
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 867 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra F GSi (08 94 03 98) - Astra-F |
| Modell Start: | ab 08/1994 |
| Modell Ende: | bis 06/96 |
| Baureihen Start: | ab 08/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 03/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18701 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GSi 16V GSi - Astra-F
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 196 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.7 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GSi 16V GSi - Astra-F
|
| Länge: | 4051 mm |
| Breite: | 1696 mm |
| Höhe: | 1379 mm |
| Radstand: | 2517 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Opel Astra GSi 16V GSi - Astra-F
|
| Leergewicht: | 1110 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1595 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GSi 16V GSi - Astra-F
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 941 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra F GSi (08 94 03 98) - Astra-F |
| Modell Start: | ab 02/1995 |
| Modell Ende: | bis 06/96 |
| Baureihen Start: | ab 08/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 03/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 147 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16740 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GSi 16V GSi - Astra-F
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 188 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.7 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GSi 16V GSi - Astra-F
|
| Länge: | 4051 mm |
| Breite: | 1696 mm |
| Höhe: | 1379 mm |
| Radstand: | 2517 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Opel Astra GSi 16V GSi - Astra-F
|
| Leergewicht: | 1110 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1595 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GSi 16V GSi - Astra-F
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 941 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra F GSi (08 94 03 98) - Astra-F |
| Modell Start: | ab 02/1995 |
| Modell Ende: | bis 06/96 |
| Baureihen Start: | ab 08/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 03/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 147 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17271 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GSi 16V GSi - Astra-F
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 188 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.7 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GSi 16V GSi - Astra-F
|
| Länge: | 4051 mm |
| Breite: | 1696 mm |
| Höhe: | 1379 mm |
| Radstand: | 2517 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Opel Astra GSi 16V GSi - Astra-F
|
| Leergewicht: | 1110 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1595 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GSi 16V - Astra-F
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 867 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra F GSi (08 91 08 94) - Astra-F |
| Modell Start: | ab 08/1991 |
| Modell Ende: | bis 08/94 |
| Baureihen Start: | ab 08/1991 |
| Baureihen Ende: | bis 08/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19914 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GSi 16V - Astra-F
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 196 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GSi 16V - Astra-F
|
| Länge: | 4051 mm |
| Breite: | 1688 mm |
| Höhe: | 1410 mm |
| Radstand: | 2517 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Opel Astra GSi 16V - Astra-F
|
| Leergewicht: | 1095 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1595 kg |
| maximale Zuladung: | 500 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GSi 16V - Astra-F
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 901 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra F GSi (08 91 08 94) - Astra-F |
| Modell Start: | ab 06/1993 |
| Modell Ende: | bis 08/94 |
| Baureihen Start: | ab 08/1991 |
| Baureihen Ende: | bis 08/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 272 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16678 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GSi 16V - Astra-F
|
| Hubraum: | 1799 ccm |
| Leistung (KW): | 92 |
| Leistung (PS): | 125 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 168 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 204 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GSi 16V - Astra-F
|
| Länge: | 4051 mm |
| Breite: | 1688 mm |
| Höhe: | 1410 mm |
| Radstand: | 2517 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Opel Astra GSi 16V - Astra-F
|
| Leergewicht: | 1060 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1595 kg |
| maximale Zuladung: | 535 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|