|
Opel Astra GSi Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 10 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra GSi - Astra-F
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 866 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra F GSi (08 91 08 94) - Astra-F |
| Modell Start: | ab 08/1991 |
| Modell Ende: | bis 06/93 |
| Baureihen Start: | ab 08/1991 |
| Baureihen Ende: | bis 08/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16678 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GSi - Astra-F
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 170 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GSi - Astra-F
|
| Länge: | 4051 mm |
| Breite: | 1688 mm |
| Höhe: | 1410 mm |
| Radstand: | 2517 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Opel Astra GSi - Astra-F
|
| Leergewicht: | 1040 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1555 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|