|
Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 19 | 11 | 15 |
| Easytronic | 19 | 11 | 15 |
| Edition | 19 | 11 | 15 |
| Edition Easytronic | 19 | 11 | 15 |
| Innovation | 19 | 11 | 15 |
| Innovation Easytronic | 19 | 11 | 15 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AEI |
| TSN2: | 556 |
| Baureihe: | Astra H GTC (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 12/2007 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 200 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19775 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex - A-H
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.1 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex - A-H
|
| Länge: | 4290 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex - A-H
|
| Leergewicht: | 1320 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1795 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Easytronic - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AEI |
| TSN2: | 556 |
| Baureihe: | Astra H GTC (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 12/2007 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 200 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20545 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Easytronic - A-H
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.2 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Easytronic - A-H
|
| Länge: | 4290 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Easytronic - A-H
|
| Leergewicht: | 1320 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1795 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Edition - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AEI |
| TSN2: | 556 |
| Baureihe: | Astra H GTC (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 12/2007 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 200 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20760 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Edition - A-H
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.1 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Edition - A-H
|
| Länge: | 4290 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Edition - A-H
|
| Leergewicht: | 1320 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1795 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Edition Easytronic - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AEI |
| TSN2: | 556 |
| Baureihe: | Astra H GTC (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 12/2007 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 200 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21530 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Edition Easytronic - A-H
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.2 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Edition Easytronic - A-H
|
| Länge: | 4290 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Edition Easytronic - A-H
|
| Leergewicht: | 1320 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1795 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Innovation - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AEI |
| TSN2: | 556 |
| Baureihe: | Astra H GTC (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 07/2008 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 200 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21550 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Innovation - A-H
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.1 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Innovation - A-H
|
| Länge: | 4290 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Innovation - A-H
|
| Leergewicht: | 1320 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1795 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Innovation Easytronic - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AEI |
| TSN2: | 556 |
| Baureihe: | Astra H GTC (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 07/2008 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 200 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22320 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Innovation Easytronic - A-H
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.2 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Innovation Easytronic - A-H
|
| Länge: | 4290 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.3 CDTI ecoFlex Innovation Easytronic - A-H
|
| Leergewicht: | 1320 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1795 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|