|
Opel Astra GTC 1.4 Turbo StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 19 | 18 | 19 |
| Excite | 19 | 18 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.4 Turbo StartundStop - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ATT |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Astra (J) GTC (06 11 04 18) - P-J |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/11 |
| Baureihen Ende: | bis 04/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 126 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23255 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.4 Turbo StartundStop - P-J
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4900 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 201 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,1 l/100km |
| Tankgröße: | 56,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.4 Turbo StartundStop - P-J
|
| Länge: | 4466 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1489 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.4 Turbo StartundStop - P-J
|
| Leergewicht: | 1437 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1950 kg |
| maximale Zuladung: | 513 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1350 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.4 Turbo StartundStop Excite - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ATT |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Astra (J) GTC (06 11 04 18) - P-J |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/11 |
| Baureihen Ende: | bis 04/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 126 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25055 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.4 Turbo StartundStop Excite - P-J
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4900 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 201 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,1 l/100km |
| Tankgröße: | 56,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.4 Turbo StartundStop Excite - P-J
|
| Länge: | 4466 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1489 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.4 Turbo StartundStop Excite - P-J
|
| Leergewicht: | 1437 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1950 kg |
| maximale Zuladung: | 513 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1350 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|