|
Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex 114g StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition | 19 | 17 | 19 |
| Innovation | 19 | 17 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex 114g StartundStop ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex 114g StartundStop Edition - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ATW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra J GTC (06 11 06 16) - P-J |
| Modell Start: | ab 11/2011 |
| Modell Ende: | bis 01/14 |
| Baureihen Start: | ab 06/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 199 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22800 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex 114g StartundStop Edition - P-J
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.3 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex 114g StartundStop Edition - P-J
|
| Länge: | 4466 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1482 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex 114g StartundStop Edition - P-J
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 517 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex 114g StartundStop Edition - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ATX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra J GTC (06 11 06 16) - P-J |
| Modell Start: | ab 11/2011 |
| Modell Ende: | bis 01/14 |
| Baureihen Start: | ab 06/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 199 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24140 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex 114g StartundStop Edition - P-J
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 196 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.3 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex 114g StartundStop Edition - P-J
|
| Länge: | 4466 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1482 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex 114g StartundStop Edition - P-J
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 517 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex 114g StartundStop Innovation - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ATW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra J GTC (06 11 06 16) - P-J |
| Modell Start: | ab 11/2011 |
| Modell Ende: | bis 01/14 |
| Baureihen Start: | ab 06/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 199 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25600 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex 114g StartundStop Innovation - P-J
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.3 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex 114g StartundStop Innovation - P-J
|
| Länge: | 4466 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1482 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex 114g StartundStop Innovation - P-J
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 517 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex 114g StartundStop Innovation - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ATX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra J GTC (06 11 06 16) - P-J |
| Modell Start: | ab 11/2011 |
| Modell Ende: | bis 01/14 |
| Baureihen Start: | ab 06/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 199 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26940 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex 114g StartundStop Innovation - P-J
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 196 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.3 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex 114g StartundStop Innovation - P-J
|
| Länge: | 4466 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1482 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex 114g StartundStop Innovation - P-J
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 517 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|