|
Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Innovation 110 Jahre | 19 | 12 | 15 |
| Selection 110 Jahre | 19 | 12 | 15 |
| Edition | 19 | 12 | 15 |
| Sport | 19 | 12 | 15 |
| Selection | 19 | 12 | 15 |
| Edition 111 Jahre | 19 | 12 | 15 |
| Innovation | 19 | 12 | 15 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Innovation 110 Jahre - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra H GTC (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 12/2008 |
| Modell Ende: | bis 12/09 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 161 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23465 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Innovation 110 Jahre - A-H
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 188 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | k.A. |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Innovation 110 Jahre - A-H
|
| Länge: | 4290 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Innovation 110 Jahre - A-H
|
| Leergewicht: | 1345 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Selection 110 Jahre - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra H GTC (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 12/2008 |
| Modell Ende: | bis 12/09 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 161 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20745 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Selection 110 Jahre - A-H
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 188 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Selection 110 Jahre - A-H
|
| Länge: | 4290 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Selection 110 Jahre - A-H
|
| Leergewicht: | 1345 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Edition - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra H GTC (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 12/2008 |
| Modell Ende: | bis 12/09 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 161 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21850 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Edition - A-H
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 188 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Edition - A-H
|
| Länge: | 4290 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Edition - A-H
|
| Leergewicht: | 1345 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Sport - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra H GTC (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 12/2008 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 161 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23980 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Sport - A-H
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 188 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Sport - A-H
|
| Länge: | 4290 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Sport - A-H
|
| Leergewicht: | 1345 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Selection - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra H GTC (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 12/2009 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 161 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20745 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Selection - A-H
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 188 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Selection - A-H
|
| Länge: | 4290 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Selection - A-H
|
| Leergewicht: | 1345 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Edition 111 Jahre - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra H GTC (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 12/2009 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 161 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21850 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Edition 111 Jahre - A-H
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 188 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Edition 111 Jahre - A-H
|
| Länge: | 4290 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Edition 111 Jahre - A-H
|
| Leergewicht: | 1345 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Innovation - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra H GTC (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 12/2009 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 161 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23465 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Innovation - A-H
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 188 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | k.A. |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Innovation - A-H
|
| Länge: | 4290 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.7 CDTI ecoFlex Innovation - A-H
|
| Leergewicht: | 1345 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|