|
Opel Astra GTC 1.9 CDTI DPF Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Innovation | 17 | 15 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 1.9 CDTI DPF Innovation - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 555 |
| TSN2: | AEB |
| Baureihe: | Astra (H) GTC (02 07 11 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 07/08 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/07 |
| Baureihen Ende: | bis 11/10 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24645 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 1.9 CDTI DPF Innovation - A-H
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,8 l/100km |
| Tankgröße: | 52,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 1.9 CDTI DPF Innovation - A-H
|
| Länge: | 4290 mm |
| Breite: | 1753 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 1.9 CDTI DPF Innovation - A-H
|
| Leergewicht: | 1405 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|