|
Opel Astra GTC 2.0 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 17 | 23 | 24 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Astra GTC 2.0 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra GTC 2.0 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AXX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra J GTC (06 11 06 16) - P-J |
| Modell Start: | ab 11/2012 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 06/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 258 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29990 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra GTC 2.0 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop - P-J
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 143 |
| Leistung (PS): | 195 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra GTC 2.0 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop - P-J
|
| Länge: | 4466 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1482 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Opel Astra GTC 2.0 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop - P-J
|
| Leergewicht: | 1571 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2080 kg |
| maximale Zuladung: | 509 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|