|
Opel Astra OPC Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 12 | 21 | 24 |
| Basismodell | 17 | 25 | 25 |
| Basismodell | 17 | 23 | 23 |
| Sportversion | 17 | 23 | 23 |
| Touringversion | 17 | 23 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Astra OPC ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra OPC - A-H
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AEJ |
| TSN2: | 568 |
| Baureihe: | Astra H OPC (10 05 06 10) - A-H |
| Modell Start: | ab 10/2005 |
| Modell Ende: | bis 06/10 |
| Baureihen Start: | ab 10/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 242 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30750 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra OPC - A-H
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 177 |
| Leistung (PS): | 240 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 244 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.2 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/40R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra OPC - A-H
|
| Länge: | 4290 mm |
| Breite: | 1794 mm |
| Höhe: | 1405 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Opel Astra OPC - A-H
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1840 kg |
| maximale Zuladung: | 447 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra OPC - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AWI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra J OPC (03 12 06 16) - P-J |
| Modell Start: | ab 03/2012 |
| Modell Ende: | bis 08/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 228 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36030 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra OPC - P-J
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 206 |
| Leistung (PS): | 280 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.1 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra OPC - P-J
|
| Länge: | 4466 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1482 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Opel Astra OPC - P-J
|
| Leergewicht: | 1550 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2045 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Astra OPC - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AWI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra J OPC (03 12 06 16) - P-J |
| Modell Start: | ab 08/2015 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 218 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36100 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra OPC - P-J
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 206 |
| Leistung (PS): | 280 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.8 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra OPC - P-J
|
| Länge: | 4466 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1482 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Opel Astra OPC - P-J
|
| Leergewicht: | 1550 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2045 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Astra OPC - T92/T98
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 471 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra G OPC (12 02 03 04) - T92/T98 |
| Modell Start: | ab 12/2002 |
| Modell Ende: | bis 03/04 |
| Baureihen Start: | ab 12/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25890 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra OPC - T92/T98
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1950 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 240 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.9 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/40R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra OPC - T92/T98
|
| Länge: | 4110 mm |
| Breite: | 1709 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2606 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Opel Astra OPC - T92/T98
|
| Leergewicht: | 1250 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1770 kg |
| maximale Zuladung: | 520 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra OPC Sportversion - T92/T98
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 384 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Astra (G) OPC I (11 99 05 01) - T92/T98 |
| Modell Start: | ab 11/99 |
| Modell Ende: | bis 05/01 |
| Baureihen Start: | ab 11/99 |
| Baureihen Ende: | bis 05/01 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21934 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra OPC Sportversion - T92/T98
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 188 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,2 l/100km |
| Tankgröße: | 52,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/40R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra OPC Sportversion - T92/T98
|
| Länge: | 4110 mm |
| Breite: | 1709 mm |
| Höhe: | 1405 mm |
| Radstand: | 2606 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Opel Astra OPC Sportversion - T92/T98
|
| Leergewicht: | 1210 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1685 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Astra OPC Touringversion - T92/T98
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 384 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Astra (G) OPC I (11 99 05 01) - T92/T98 |
| Modell Start: | ab 11/99 |
| Modell Ende: | bis 05/01 |
| Baureihen Start: | ab 11/99 |
| Baureihen Ende: | bis 05/01 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23750 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra OPC Touringversion - T92/T98
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 188 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,2 l/100km |
| Tankgröße: | 52,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/40R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra OPC Touringversion - T92/T98
|
| Länge: | 4110 mm |
| Breite: | 1709 mm |
| Höhe: | 1405 mm |
| Radstand: | 2606 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Opel Astra OPC Touringversion - T92/T98
|
| Leergewicht: | 1210 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1685 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|