|
Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition | 15 | 18 | 19 |
| Sport | 15 | 18 | 19 |
| Innovation | 15 | 18 | 19 |
| Energy | 15 | 18 | 19 |
| Exklusiv | 15 | 18 | 19 |
| Style | 15 | 18 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Edition - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra J Sports Tourer (06 12 04 16) - P-J |
| Modell Start: | ab 11/2012 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 130 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24555 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Edition - P-J
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.1 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Edition - P-J
|
| Länge: | 4698 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1535 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Edition - P-J
|
| Leergewicht: | 1550 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 540 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Sport - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra J Sports Tourer (06 12 04 16) - P-J |
| Modell Start: | ab 11/2012 |
| Modell Ende: | bis 11/13 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 100 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27120 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Sport - P-J
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.1 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Sport - P-J
|
| Länge: | 4698 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1535 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Sport - P-J
|
| Leergewicht: | 1550 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 540 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Innovation - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra J Sports Tourer (06 12 04 16) - P-J |
| Modell Start: | ab 11/2012 |
| Modell Ende: | bis 11/13 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 100 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27370 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Innovation - P-J
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.1 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Innovation - P-J
|
| Länge: | 4698 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1535 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Innovation - P-J
|
| Leergewicht: | 1550 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 540 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Energy - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra J Sports Tourer (06 12 04 16) - P-J |
| Modell Start: | ab 11/2013 |
| Modell Ende: | bis 07/14 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 130 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24955 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Energy - P-J
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.1 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Energy - P-J
|
| Länge: | 4698 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1535 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Energy - P-J
|
| Leergewicht: | 1550 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 540 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Exklusiv - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra J Sports Tourer (06 12 04 16) - P-J |
| Modell Start: | ab 11/2013 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 130 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27055 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Exklusiv - P-J
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.1 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Exklusiv - P-J
|
| Länge: | 4698 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1535 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Exklusiv - P-J
|
| Leergewicht: | 1550 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 540 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Style - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra J Sports Tourer (06 12 04 16) - P-J |
| Modell Start: | ab 07/2014 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 130 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24755 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Style - P-J
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.1 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Style - P-J
|
| Länge: | 4698 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1535 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Sp. Tourer 1.6 DI Turbo ecoFlex StartundStop Style - P-J
|
| Leergewicht: | 1550 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 540 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|