|
Opel Astra Sports Tourer 1.0 DI Turbo StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection | 18 | 19 | 20 |
| Business | 18 | 19 | 20 |
| Edition | 18 | 19 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.0 DI Turbo StartundStop Selection - B-K
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | AJB |
| TSN2: | AJC |
| Baureihe: | Astra (K) Sports Tourer (03 16 08 19) - B-K |
| Modell Start: | ab 06/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 84 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19635 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.0 DI Turbo StartundStop Selection - B-K
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 170 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 187 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,6 l/100km |
| Tankgröße: | 48,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.0 DI Turbo StartundStop Selection - B-K
|
| Länge: | 4702 mm |
| Breite: | 1809 mm |
| Höhe: | 1510 mm |
| Radstand: | 2662 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.0 DI Turbo StartundStop Selection - B-K
|
| Leergewicht: | 1288 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1860 kg |
| maximale Zuladung: | 572 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 620 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.0 DI Turbo StartundStop Business - B-K
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | AJB |
| TSN2: | AJC |
| Baureihe: | Astra (K) Sports Tourer (03 16 08 19) - B-K |
| Modell Start: | ab 06/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 84 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19695 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.0 DI Turbo StartundStop Business - B-K
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 170 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 187 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,6 l/100km |
| Tankgröße: | 48,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.0 DI Turbo StartundStop Business - B-K
|
| Länge: | 4702 mm |
| Breite: | 1809 mm |
| Höhe: | 1510 mm |
| Radstand: | 2662 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.0 DI Turbo StartundStop Business - B-K
|
| Leergewicht: | 1288 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1860 kg |
| maximale Zuladung: | 572 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 620 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.0 DI Turbo StartundStop Edition - B-K
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | AJB |
| TSN2: | AJC |
| Baureihe: | Astra (K) Sports Tourer (03 16 08 19) - B-K |
| Modell Start: | ab 06/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 84 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21665 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.0 DI Turbo StartundStop Edition - B-K
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 170 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 187 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,6 l/100km |
| Tankgröße: | 48,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.0 DI Turbo StartundStop Edition - B-K
|
| Länge: | 4702 mm |
| Breite: | 1809 mm |
| Höhe: | 1510 mm |
| Radstand: | 2662 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.0 DI Turbo StartundStop Edition - B-K
|
| Leergewicht: | 1288 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1860 kg |
| maximale Zuladung: | 572 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 620 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|