|
Opel Astra Sports Tourer 1.3 CDTI ecoFlex Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection | 19 | 17 | 19 |
| Design Edition | 19 | 17 | 19 |
| Edition | 19 | 17 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Astra Sports Tourer 1.3 CDTI ecoFlex ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.3 CDTI ecoFlex Selection - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ANJ |
| TSN2: | ASR |
| Baureihe: | Astra J Sports Tourer (10 10 06 12) - P-J |
| Modell Start: | ab 07/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/12 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 129 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21360 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.3 CDTI ecoFlex Selection - P-J
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.3 CDTI ecoFlex Selection - P-J
|
| Länge: | 4698 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1535 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.3 CDTI ecoFlex Selection - P-J
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 567 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.3 CDTI ecoFlex Design Edition - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ANJ |
| TSN2: | ASR |
| Baureihe: | Astra J Sports Tourer (10 10 06 12) - P-J |
| Modell Start: | ab 07/2011 |
| Modell Ende: | bis 11/11 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 123 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22550 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.3 CDTI ecoFlex Design Edition - P-J
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.3 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.3 CDTI ecoFlex Design Edition - P-J
|
| Länge: | 4698 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1535 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.3 CDTI ecoFlex Design Edition - P-J
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 567 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.3 CDTI ecoFlex Edition - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ANJ |
| TSN2: | ASR |
| Baureihe: | Astra J Sports Tourer (10 10 06 12) - P-J |
| Modell Start: | ab 11/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/12 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 129 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22675 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.3 CDTI ecoFlex Edition - P-J
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.3 CDTI ecoFlex Edition - P-J
|
| Länge: | 4698 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1535 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.3 CDTI ecoFlex Edition - P-J
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 567 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|