|
Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition | 18 | 19 | 20 |
| Innovation | 18 | 19 | 20 |
| Business | 18 | 19 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Edition - B-K
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | AHU |
| TSN2: | AHV |
| Baureihe: | Astra (K) Sports Tourer (03 16 08 19) - B-K |
| Modell Start: | ab 08/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 70 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26090 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Edition - B-K
|
| Hubraum: | 1399 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,4 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,3 kg/100km l/100km |
| Tankgröße: | 18,8 kg |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Edition - B-K
|
| Länge: | 4702 mm |
| Breite: | 1809 mm |
| Höhe: | 1510 mm |
| Radstand: | 2662 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Edition - B-K
|
| Leergewicht: | 1425 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1930 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Innovation - B-K
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | AHU |
| TSN2: | AHV |
| Baureihe: | Astra (K) Sports Tourer (03 16 08 19) - B-K |
| Modell Start: | ab 08/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 70 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28025 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Innovation - B-K
|
| Hubraum: | 1399 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,4 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,3 kg/100km l/100km |
| Tankgröße: | 18,8 kg |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Innovation - B-K
|
| Länge: | 4702 mm |
| Breite: | 1809 mm |
| Höhe: | 1510 mm |
| Radstand: | 2662 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Innovation - B-K
|
| Leergewicht: | 1425 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1930 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Edition - B-K
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | AHU |
| TSN2: | AHV |
| Baureihe: | Astra (K) Sports Tourer (03 16 08 19) - B-K |
| Modell Start: | ab 07/18 |
| Modell Ende: | bis 04/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 90 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26270 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Edition - B-K
|
| Hubraum: | 1399 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,5 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,3 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,5 kg/100km l/100km |
| Tankgröße: | 18,8 kg |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Edition - B-K
|
| Länge: | 4702 mm |
| Breite: | 1809 mm |
| Höhe: | 1510 mm |
| Radstand: | 2662 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Edition - B-K
|
| Leergewicht: | 1425 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1930 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Innovation - B-K
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | AHU |
| TSN2: | AHV |
| Baureihe: | Astra (K) Sports Tourer (03 16 08 19) - B-K |
| Modell Start: | ab 07/18 |
| Modell Ende: | bis 04/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 90 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28595 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Innovation - B-K
|
| Hubraum: | 1399 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,5 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,3 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,5 kg/100km l/100km |
| Tankgröße: | 18,8 kg |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Innovation - B-K
|
| Länge: | 4702 mm |
| Breite: | 1809 mm |
| Höhe: | 1510 mm |
| Radstand: | 2662 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Innovation - B-K
|
| Leergewicht: | 1425 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1930 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Business - B-K
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | AHU |
| TSN2: | AHV |
| Baureihe: | Astra (K) Sports Tourer (03 16 08 19) - B-K |
| Modell Start: | ab 12/18 |
| Modell Ende: | bis 04/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 90 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24300 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Business - B-K
|
| Hubraum: | 1399 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,5 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,3 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,5 kg/100km l/100km |
| Tankgröße: | 18,8 kg |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Business - B-K
|
| Länge: | 4702 mm |
| Breite: | 1809 mm |
| Höhe: | 1510 mm |
| Radstand: | 2662 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.4 ECOTEC CNG Business - B-K
|
| Leergewicht: | 1425 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1930 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|