|
Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection | 18 | 17 | 18 |
| Edition | 18 | 17 | 18 |
| Sport | 18 | 17 | 18 |
| Innovation | 18 | 17 | 18 |
| Design Edition | 18 | 17 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Selection - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ANA |
| TSN2: | ASK |
| Baureihe: | Astra J Sports Tourer (10 10 06 12) - P-J |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 06/12 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 86 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18870 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Selection - P-J
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 130 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Selection - P-J
|
| Länge: | 4698 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1535 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Selection - P-J
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 567 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Edition - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ANA |
| TSN2: | ASK |
| Baureihe: | Astra J Sports Tourer (10 10 06 12) - P-J |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 12/10 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 66 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19800 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Edition - P-J
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 130 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Edition - P-J
|
| Länge: | 4698 mm |
| Breite: | 1819 mm |
| Höhe: | 1535 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Edition - P-J
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 567 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Sport - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ANA |
| TSN2: | ASK |
| Baureihe: | Astra J Sports Tourer (10 10 06 12) - P-J |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 06/12 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 86 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22440 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Sport - P-J
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 130 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Sport - P-J
|
| Länge: | 4698 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1535 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Sport - P-J
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 567 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Innovation - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ANA |
| TSN2: | ASK |
| Baureihe: | Astra J Sports Tourer (10 10 06 12) - P-J |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 06/12 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 86 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23050 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Innovation - P-J
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 130 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Innovation - P-J
|
| Länge: | 4698 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1535 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Innovation - P-J
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 567 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Design Edition - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ANA |
| TSN2: | ASK |
| Baureihe: | Astra J Sports Tourer (10 10 06 12) - P-J |
| Modell Start: | ab 12/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/11 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 66 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20060 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Design Edition - P-J
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 130 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Design Edition - P-J
|
| Länge: | 4698 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1535 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Design Edition - P-J
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 567 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Edition - P-J
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ANA |
| TSN2: | ASK |
| Baureihe: | Astra J Sports Tourer (10 10 06 12) - P-J |
| Modell Start: | ab 11/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/12 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 86 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20185 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Edition - P-J
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 130 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Edition - P-J
|
| Länge: | 4698 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1535 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.4 ecoFlex Edition - P-J
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 567 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|