|
Opel Astra Sports Tourer 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Active | 16 | 18 | 20 |
| Dynamic | 16 | 18 | 20 |
| Innovation | 16 | 18 | 20 |
| Business | 16 | 18 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Astra Sports Tourer 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop Active - B-K
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BHR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra K Sports Tourer - B-K |
| Modell Start: | ab 08/2016 |
| Modell Ende: | bis 06/17 |
| Baureihen Start: | ab 03/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 180 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27860 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop Active - B-K
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 48 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop Active - B-K
|
| Länge: | 4702 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1499 mm |
| Radstand: | 2662 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop Active - B-K
|
| Leergewicht: | 1435 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1985 kg |
| maximale Zuladung: | 550 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop Dynamic - B-K
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BHR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra K Sports Tourer - B-K |
| Modell Start: | ab 03/2016 |
| Modell Ende: | bis 06/17 |
| Baureihen Start: | ab 03/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 180 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28370 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop Dynamic - B-K
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 48 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop Dynamic - B-K
|
| Länge: | 4702 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1499 mm |
| Radstand: | 2662 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop Dynamic - B-K
|
| Leergewicht: | 1435 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1985 kg |
| maximale Zuladung: | 550 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop Innovation - B-K
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BHR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra K Sports Tourer - B-K |
| Modell Start: | ab 03/2016 |
| Modell Ende: | bis 06/17 |
| Baureihen Start: | ab 03/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 186 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29110 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop Innovation - B-K
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.2 l/100km |
| Tankgröße: | 48 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop Innovation - B-K
|
| Länge: | 4702 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1499 mm |
| Radstand: | 2662 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop Innovation - B-K
|
| Leergewicht: | 1435 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1985 kg |
| maximale Zuladung: | 550 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop Business - B-K
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BHR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra K Sports Tourer - B-K |
| Modell Start: | ab 05/2016 |
| Modell Ende: | bis 06/17 |
| Baureihen Start: | ab 03/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 180 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25350 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Sports Tourer 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop Business - B-K
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 48 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Sports Tourer 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop Business - B-K
|
| Länge: | 4702 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1499 mm |
| Radstand: | 2662 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Astra Sports Tourer 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex StartundStop Business - B-K
|
| Leergewicht: | 1435 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1985 kg |
| maximale Zuladung: | 550 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|