|
Opel Astra Twintop 1.6 Twinport Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition | 15 | 13 | 15 |
| Cosmo | 15 | 13 | 15 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Astra Twintop 1.6 Twinport ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra Twintop 1.6 Twinport Edition - A-H/C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AAM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra H Twintop (05 06 11 10) - A-H/C |
| Modell Start: | ab 05/2006 |
| Modell Ende: | bis 02/07 |
| Baureihen Start: | ab 05/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25030 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Twintop 1.6 Twinport Edition - A-H/C
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 77 |
| Leistung (PS): | 105 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 150 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 186 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Twintop 1.6 Twinport Edition - A-H/C
|
| Länge: | 4476 mm |
| Breite: | 1759 mm |
| Höhe: | 1411 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 440 l |
|
Gewichte Opel Astra Twintop 1.6 Twinport Edition - A-H/C
|
| Leergewicht: | 1515 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1865 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Twintop 1.6 Twinport Cosmo - A-H/C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AAM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra H Twintop (05 06 11 10) - A-H/C |
| Modell Start: | ab 05/2006 |
| Modell Ende: | bis 02/07 |
| Baureihen Start: | ab 05/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26440 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Twintop 1.6 Twinport Cosmo - A-H/C
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 77 |
| Leistung (PS): | 105 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 150 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 186 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 (Runflat) / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Twintop 1.6 Twinport Cosmo - A-H/C
|
| Länge: | 4476 mm |
| Breite: | 1759 mm |
| Höhe: | 1411 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 440 l |
|
Gewichte Opel Astra Twintop 1.6 Twinport Cosmo - A-H/C
|
| Leergewicht: | 1515 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1865 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|