|
Opel Astra Twintop 1.9 CDTI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition | 18 | 14 | 17 |
| Cosmo | 18 | 14 | 17 |
| Edition 111 Jahre | 18 | 14 | 17 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Astra Twintop 1.9 CDTI ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Astra Twintop 1.9 CDTI Edition - A-H/C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AAL |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra H Twintop (05 06 11 10) - A-H/C |
| Modell Start: | ab 05/2006 |
| Modell Ende: | bis 12/09 |
| Baureihen Start: | ab 05/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 268 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30270 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Twintop 1.9 CDTI Edition - A-H/C
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 213 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Twintop 1.9 CDTI Edition - A-H/C
|
| Länge: | 4476 mm |
| Breite: | 1759 mm |
| Höhe: | 1411 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 440 l |
|
Gewichte Opel Astra Twintop 1.9 CDTI Edition - A-H/C
|
| Leergewicht: | 1628 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1990 kg |
| maximale Zuladung: | 362 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Twintop 1.9 CDTI Cosmo - A-H/C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AAL |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra H Twintop (05 06 11 10) - A-H/C |
| Modell Start: | ab 05/2006 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 05/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 268 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32320 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Twintop 1.9 CDTI Cosmo - A-H/C
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 213 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V (Runflat) / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Twintop 1.9 CDTI Cosmo - A-H/C
|
| Länge: | 4476 mm |
| Breite: | 1759 mm |
| Höhe: | 1411 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 440 l |
|
Gewichte Opel Astra Twintop 1.9 CDTI Cosmo - A-H/C
|
| Leergewicht: | 1628 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1990 kg |
| maximale Zuladung: | 362 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Astra Twintop 1.9 CDTI Edition 111 Jahre - A-H/C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AAL |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Astra H Twintop (05 06 11 10) - A-H/C |
| Modell Start: | ab 12/2009 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 05/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 268 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30560 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Astra Twintop 1.9 CDTI Edition 111 Jahre - A-H/C
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 213 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Astra Twintop 1.9 CDTI Edition 111 Jahre - A-H/C
|
| Länge: | 4476 mm |
| Breite: | 1759 mm |
| Höhe: | 1411 mm |
| Radstand: | 2614 mm |
| Kofferraumvolumen: | 440 l |
|
Gewichte Opel Astra Twintop 1.9 CDTI Edition 111 Jahre - A-H/C
|
| Leergewicht: | 1628 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1990 kg |
| maximale Zuladung: | 362 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|