|
Opel Calibra 2.0 Turbo 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| 4x4 | 13 | 25 | 26 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Calibra 2.0 Turbo 16V 4x4 - CALIBRA-A
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 870 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Calibra (08 90 10 94) - CALIBRA-A |
| Modell Start: | ab 03/1992 |
| Modell Ende: | bis 10/1994 |
| Baureihen Start: | ab 08/1990 |
| Baureihen Ende: | bis 10/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27149 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Calibra 2.0 Turbo 16V 4x4 - CALIBRA-A
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Calibra 2.0 Turbo 16V 4x4 - CALIBRA-A
|
| Länge: | 4492 mm |
| Breite: | 1688 mm |
| Höhe: | 1320 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Opel Calibra 2.0 Turbo 16V 4x4 - CALIBRA-A
|
| Leergewicht: | 1350 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1735 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|