|
Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition | 18 | 22 | 18 |
| Innovation | 18 | 22 | 18 |
| Active | 18 | 22 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Edition - P-J/SW
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYB |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cascada - P-J/SW |
| Modell Start: | ab 03/2013 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 134 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27200 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Edition - P-J/SW
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4900 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.3 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Edition - P-J/SW
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1839 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Edition - P-J/SW
|
| Leergewicht: | 1701 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 409 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYB |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cascada - P-J/SW |
| Modell Start: | ab 03/2013 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 134 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30800 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4900 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.3 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1839 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| Leergewicht: | 1701 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 409 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Active - P-J/SW
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYB |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cascada - P-J/SW |
| Modell Start: | ab 08/2016 |
| Modell Ende: | bis 06/17 |
| Baureihen Start: | ab 03/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33310 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Active - P-J/SW
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4900 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Active - P-J/SW
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1839 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Active - P-J/SW
|
| Leergewicht: | 1701 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 409 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Edition - P-J/SW
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYB |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cascada - P-J/SW |
| Modell Start: | ab 01/2015 |
| Modell Ende: | bis 06/17 |
| Baureihen Start: | ab 03/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27705 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Edition - P-J/SW
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4900 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Edition - P-J/SW
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1839 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Edition - P-J/SW
|
| Leergewicht: | 1701 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 409 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYB |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cascada - P-J/SW |
| Modell Start: | ab 01/2015 |
| Modell Ende: | bis 06/17 |
| Baureihen Start: | ab 03/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31850 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4900 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1839 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Opel Cascada 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| Leergewicht: | 1701 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 409 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|