|
Opel Cascada 1.6 DI Turbo StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition | 18 | 20 | 18 |
| Innovation | 18 | 20 | 18 |
| Ultimate | 18 | 20 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Cascada 1.6 DI Turbo StartundStop Edition - P-J/SW
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BBB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Cascada (03 13 06 19) - P-J/SW |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/13 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 158 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31745 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Cascada 1.6 DI Turbo StartundStop Edition - P-J/SW
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4700 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 235 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,8 l/100km |
| Tankgröße: | 56,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Cascada 1.6 DI Turbo StartundStop Edition - P-J/SW
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1839 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Opel Cascada 1.6 DI Turbo StartundStop Edition - P-J/SW
|
| Leergewicht: | 1733 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2140 kg |
| maximale Zuladung: | 407 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Cascada 1.6 DI Turbo StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BBB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Cascada (03 13 06 19) - P-J/SW |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/13 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 158 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35700 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Cascada 1.6 DI Turbo StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4700 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 235 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,8 l/100km |
| Tankgröße: | 56,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Cascada 1.6 DI Turbo StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1839 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Opel Cascada 1.6 DI Turbo StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| Leergewicht: | 1733 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2140 kg |
| maximale Zuladung: | 407 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Cascada 1.6 DI Turbo StartundStop Ultimate - P-J/SW
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BBB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Cascada (03 13 06 19) - P-J/SW |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/13 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 158 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38930 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Cascada 1.6 DI Turbo StartundStop Ultimate - P-J/SW
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4700 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 235 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,8 l/100km |
| Tankgröße: | 56,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Cascada 1.6 DI Turbo StartundStop Ultimate - P-J/SW
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1839 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Opel Cascada 1.6 DI Turbo StartundStop Ultimate - P-J/SW
|
| Leergewicht: | 1733 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2140 kg |
| maximale Zuladung: | 407 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|