|
Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition | 18 | 20 | 18 |
| Innovation | 18 | 20 | 18 |
| Active | 18 | 20 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Edition - P-J/SW
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cascada - P-J/SW |
| Modell Start: | ab 03/2013 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 276 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30180 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Edition - P-J/SW
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 121 |
| Leistung (PS): | 165 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 218 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.2 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Edition - P-J/SW
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1839 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Edition - P-J/SW
|
| Leergewicht: | 1816 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2200 kg |
| maximale Zuladung: | 384 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cascada - P-J/SW |
| Modell Start: | ab 03/2013 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 276 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33780 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 121 |
| Leistung (PS): | 165 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 218 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.2 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1839 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| Leergewicht: | 1816 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2200 kg |
| maximale Zuladung: | 384 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Active - P-J/SW
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BER |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cascada - P-J/SW |
| Modell Start: | ab 08/2016 |
| Modell Ende: | bis 06/17 |
| Baureihen Start: | ab 03/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 258 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36435 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Active - P-J/SW
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 218 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Active - P-J/SW
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1839 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Active - P-J/SW
|
| Leergewicht: | 1816 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2200 kg |
| maximale Zuladung: | 384 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Edition - P-J/SW
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BER |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cascada - P-J/SW |
| Modell Start: | ab 07/2015 |
| Modell Ende: | bis 06/17 |
| Baureihen Start: | ab 03/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 258 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30830 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Edition - P-J/SW
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 218 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Edition - P-J/SW
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1839 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Edition - P-J/SW
|
| Leergewicht: | 1816 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2200 kg |
| maximale Zuladung: | 384 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BER |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cascada - P-J/SW |
| Modell Start: | ab 07/2015 |
| Modell Ende: | bis 06/17 |
| Baureihen Start: | ab 03/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 258 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34975 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 218 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1839 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Opel Cascada 2.0 CDTI ecoFlex StartundStop Innovation - P-J/SW
|
| Leergewicht: | 1816 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2200 kg |
| maximale Zuladung: | 384 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|