|
Opel Cascada 2.0 CDTI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition Automatik | 18 | 20 | 18 |
| Innovation Automatik | 18 | 20 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Cascada 2.0 CDTI ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Cascada 2.0 CDTI Edition Automatik - P-J/SW
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cascada - P-J/SW |
| Modell Start: | ab 03/2013 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 326 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31475 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Cascada 2.0 CDTI Edition Automatik - P-J/SW
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 121 |
| Leistung (PS): | 165 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 212 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.2 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Cascada 2.0 CDTI Edition Automatik - P-J/SW
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1839 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Opel Cascada 2.0 CDTI Edition Automatik - P-J/SW
|
| Leergewicht: | 1816 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2200 kg |
| maximale Zuladung: | 384 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Cascada 2.0 CDTI Innovation Automatik - P-J/SW
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Cascada - P-J/SW |
| Modell Start: | ab 03/2013 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 326 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35075 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Cascada 2.0 CDTI Innovation Automatik - P-J/SW
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 121 |
| Leistung (PS): | 165 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 212 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.2 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Cascada 2.0 CDTI Innovation Automatik - P-J/SW
|
| Länge: | 4696 mm |
| Breite: | 1839 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2695 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Opel Cascada 2.0 CDTI Innovation Automatik - P-J/SW
|
| Leergewicht: | 1816 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2200 kg |
| maximale Zuladung: | 384 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|