|
Opel Combo 1.7 Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 10 | 11 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Combo 1.7 Diesel - Combo-A
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 109 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Combo (A) (02 89 08 93) - Combo-A |
| Modell Start: | ab 02/89 |
| Modell Ende: | bis 08/93 |
| Baureihen Start: | ab 02/89 |
| Baureihen Ende: | bis 08/93 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 90 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12542 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo 1.7 Diesel - Combo-A
|
| Hubraum: | 1688 ccm |
| Leistung (KW): | 44 |
| Leistung (PS): | 60 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4600 U/min |
| Drehmoment: | 105 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 19,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 149 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R13T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo 1.7 Diesel - Combo-A
|
| Länge: | 4221 mm |
| Breite: | 1674 mm |
| Höhe: | 1670 mm |
| Radstand: | 2520 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Combo 1.7 Diesel - Combo-A
|
| Leergewicht: | 955 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1560 kg |
| maximale Zuladung: | 605 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|