|
Opel Combo Combi 1.4 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection L2H1 | 19 | 18 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Combo Combi 1.4 Turbo ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Combo Combi 1.4 Turbo Selection L2H1 - Combo-D
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYK |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Combo D Combi - Combo-D |
| Modell Start: | ab 03/2015 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 176 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20765 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Combi 1.4 Turbo Selection L2H1 - Combo-D
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 206 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Combi 1.4 Turbo Selection L2H1 - Combo-D
|
| Länge: | 4740 mm |
| Breite: | 1831 mm |
| Höhe: | 1880 mm |
| Radstand: | 3105 mm |
| Kofferraumvolumen: | 790 l |
|
Gewichte Opel Combo Combi 1.4 Turbo Selection L2H1 - Combo-D
|
| Leergewicht: | 1540 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2030 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|