|
Opel Combo Combi 1.7 CDTI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 18 | 11 | 16 |
| Edition | 18 | 11 | 16 |
| Tramp | 18 | 11 | 16 |
| Sport | 18 | 11 | 16 |
| Arizona | 18 | 11 | 16 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Combo Combi 1.7 CDTI ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Combo Combi 1.7 CDTI - X01
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 537 |
| TSN2: | AEV |
| Baureihe: | Combo C Combi (10 04 11 10) - X01 |
| Modell Start: | ab 10/2004 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 221 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17430 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Combi 1.7 CDTI - X01
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.2 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Combi 1.7 CDTI - X01
|
| Länge: | 4322 mm |
| Breite: | 1684 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2716 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Opel Combo Combi 1.7 CDTI - X01
|
| Leergewicht: | 1365 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1855 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Combo Combi 1.7 CDTI Edition - X01
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 537 |
| TSN2: | AEV |
| Baureihe: | Combo C Combi (10 04 11 10) - X01 |
| Modell Start: | ab 07/2005 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 221 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19600 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Combi 1.7 CDTI Edition - X01
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.2 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Combi 1.7 CDTI Edition - X01
|
| Länge: | 4322 mm |
| Breite: | 1684 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2716 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Opel Combo Combi 1.7 CDTI Edition - X01
|
| Leergewicht: | 1365 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1855 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Combo Combi 1.7 CDTI Tramp - X01
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 537 |
| TSN2: | AEV |
| Baureihe: | Combo C Combi (10 04 11 10) - X01 |
| Modell Start: | ab 07/2005 |
| Modell Ende: | bis 07/07 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 282 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20170 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Combi 1.7 CDTI Tramp - X01
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.2 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Combi 1.7 CDTI Tramp - X01
|
| Länge: | 4322 mm |
| Breite: | 1684 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2716 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Opel Combo Combi 1.7 CDTI Tramp - X01
|
| Leergewicht: | 1365 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1855 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Combo Combi 1.7 CDTI Sport - X01
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 537 |
| TSN2: | AEV |
| Baureihe: | Combo C Combi (10 04 11 10) - X01 |
| Modell Start: | ab 07/2006 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 221 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21080 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Combi 1.7 CDTI Sport - X01
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.2 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Combi 1.7 CDTI Sport - X01
|
| Länge: | 4322 mm |
| Breite: | 1684 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2716 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Opel Combo Combi 1.7 CDTI Sport - X01
|
| Leergewicht: | 1365 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1855 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Combo Combi 1.7 CDTI Arizona - X01
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 537 |
| TSN2: | AEV |
| Baureihe: | Combo C Combi (10 04 11 10) - X01 |
| Modell Start: | ab 07/2007 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 221 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21060 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Combi 1.7 CDTI Arizona - X01
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.2 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Combi 1.7 CDTI Arizona - X01
|
| Länge: | 4322 mm |
| Breite: | 1684 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2716 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Opel Combo Combi 1.7 CDTI Arizona - X01
|
| Leergewicht: | 1365 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1855 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|