|
Opel Combo Combi 2.0 CDTI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection L1H1 | 20 | 18 | 20 |
| Selection L2H1 | 20 | 18 | 20 |
| Edition L1H1 | 20 | 18 | 20 |
| Selection L2H2 | 20 | 18 | 20 |
| Edition L2H1 | 20 | 18 | 20 |
| Edition L1H2 | 20 | 18 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
Den Opel Combo Tour 2.0 CDTi nutze ich als mobiler Kleinhandwerker in der Ausführung Selection L2H1. Das Platzangebot ist hervorragend. Ich habe mir eine Art mobile Werkstatt eingerichtet im Wandgestaltungsbereich. Mit seinen fünf Türen kann ich ihn optimal beladen und dank der seitlichen Schiebetür immer auf meine Werkstatt zugreifen.
Gelegentlich wird der Combo auch in der Familie genutzt. Praktisch erweist er sich für kleinere Umzüge. Und an freien Wochenenden wird er beladen, ums in Ferienhaus zu kutschen. Unsere Hunde sind darin auch sicher untergebracht.
Die Motorleistung mit 135 PS ist absolut ok. Allerdings, fährt man ständig Vollgas, kommt man natürlich mit dem angegebenen Sparverbrauch von 5,9 Liter nicht aus. Ist ja logisch. Als mobiler Handwerker muss man schon mal schnell über Autobahn oder Landstraße düsen. Das macht der Combo alles problemlos mit. Mit der 6Gang-Schaltung kann man sich auch mal schaltfaul zeigen. Die Bedienelemente sind übersichtlich angeordnet. Insgesamt gesehen, ein sehr praktisches Fahrzeug.
|
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Combo Combi 2.0 CDTI Selection L1H1 - Combo-D
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ASF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Combo D Combi - Combo-D |
| Modell Start: | ab 02/2012 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 312 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23365 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Combi 2.0 CDTI Selection L1H1 - Combo-D
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 99 |
| Leistung (PS): | 135 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Combi 2.0 CDTI Selection L1H1 - Combo-D
|
| Länge: | 4390 mm |
| Breite: | 1831 mm |
| Höhe: | 1845 mm |
| Radstand: | 2755 mm |
| Kofferraumvolumen: | 790 l |
|
Gewichte Opel Combo Combi 2.0 CDTI Selection L1H1 - Combo-D
|
| Leergewicht: | 1585 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2220 kg |
| maximale Zuladung: | 635 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Combo Combi 2.0 CDTI Selection L2H1 - Combo-D
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ASF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Combo D Combi - Combo-D |
| Modell Start: | ab 02/2012 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 312 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24915 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Combi 2.0 CDTI Selection L2H1 - Combo-D
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 99 |
| Leistung (PS): | 135 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Combi 2.0 CDTI Selection L2H1 - Combo-D
|
| Länge: | 4740 mm |
| Breite: | 1831 mm |
| Höhe: | 1880 mm |
| Radstand: | 3105 mm |
| Kofferraumvolumen: | 790 l |
|
Gewichte Opel Combo Combi 2.0 CDTI Selection L2H1 - Combo-D
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2340 kg |
| maximale Zuladung: | 725 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Combo Combi 2.0 CDTI Edition L1H1 - Combo-D
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ASF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Combo D Combi - Combo-D |
| Modell Start: | ab 02/2012 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 312 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24715 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Combi 2.0 CDTI Edition L1H1 - Combo-D
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 99 |
| Leistung (PS): | 135 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Combi 2.0 CDTI Edition L1H1 - Combo-D
|
| Länge: | 4390 mm |
| Breite: | 1831 mm |
| Höhe: | 1845 mm |
| Radstand: | 2755 mm |
| Kofferraumvolumen: | 790 l |
|
Gewichte Opel Combo Combi 2.0 CDTI Edition L1H1 - Combo-D
|
| Leergewicht: | 1415 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2080 kg |
| maximale Zuladung: | 665 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Combo Combi 2.0 CDTI Selection L2H2 - Combo-D
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ASF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Combo D Combi - Combo-D |
| Modell Start: | ab 03/2015 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 312 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24795 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Combi 2.0 CDTI Selection L2H2 - Combo-D
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 99 |
| Leistung (PS): | 135 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Combi 2.0 CDTI Selection L2H2 - Combo-D
|
| Länge: | 4740 mm |
| Breite: | 1831 mm |
| Höhe: | 2125 mm |
| Radstand: | 3105 mm |
| Kofferraumvolumen: | 790 l |
|
Gewichte Opel Combo Combi 2.0 CDTI Selection L2H2 - Combo-D
|
| Leergewicht: | 1715 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2440 kg |
| maximale Zuladung: | 725 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Combo Combi 2.0 CDTI Edition L2H1 - Combo-D
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ASF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Combo D Combi - Combo-D |
| Modell Start: | ab 03/2015 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 312 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26265 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Combi 2.0 CDTI Edition L2H1 - Combo-D
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 99 |
| Leistung (PS): | 135 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Combi 2.0 CDTI Edition L2H1 - Combo-D
|
| Länge: | 4740 mm |
| Breite: | 1831 mm |
| Höhe: | 1880 mm |
| Radstand: | 3105 mm |
| Kofferraumvolumen: | 790 l |
|
Gewichte Opel Combo Combi 2.0 CDTI Edition L2H1 - Combo-D
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2080 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Combo Combi 2.0 CDTI Edition L1H2 - Combo-D
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ASF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Combo D Combi - Combo-D |
| Modell Start: | ab 03/2015 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 312 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26025 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Combi 2.0 CDTI Edition L1H2 - Combo-D
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 99 |
| Leistung (PS): | 135 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Combi 2.0 CDTI Edition L1H2 - Combo-D
|
| Länge: | 4740 mm |
| Breite: | 1831 mm |
| Höhe: | 1880 mm |
| Radstand: | 3105 mm |
| Kofferraumvolumen: | 790 l |
|
Gewichte Opel Combo Combi 2.0 CDTI Edition L1H2 - Combo-D
|
| Leergewicht: | 1585 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2080 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|