|
Opel Combo Life 1.5 Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection | 18 | 21 | 18 |
| Edition | 18 | 21 | 18 |
| Innovation | 18 | 21 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Combo Life 1.5 Diesel Selection - Combo-E
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | AIJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Combo (E) Life (ab 09 18) - Combo-E |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 238 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20145 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Life 1.5 Diesel Selection - Combo-E
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 56 |
| Leistung (PS): | 76 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 153 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,1 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Life 1.5 Diesel Selection - Combo-E
|
| Länge: | 4403 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1841 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 597 l |
|
Gewichte Opel Combo Life 1.5 Diesel Selection - Combo-E
|
| Leergewicht: | 1473 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2290 kg |
| maximale Zuladung: | 817 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Combo Life 1.5 Diesel Edition - Combo-E
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | AIJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Combo (E) Life (ab 09 18) - Combo-E |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 238 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23600 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Life 1.5 Diesel Edition - Combo-E
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 56 |
| Leistung (PS): | 76 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 153 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,1 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Life 1.5 Diesel Edition - Combo-E
|
| Länge: | 4403 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1841 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 597 l |
|
Gewichte Opel Combo Life 1.5 Diesel Edition - Combo-E
|
| Leergewicht: | 1473 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2290 kg |
| maximale Zuladung: | 817 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Combo Life 1.5 Diesel Innovation - Combo-E
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | AIJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Combo (E) Life (ab 09 18) - Combo-E |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 238 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26200 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Life 1.5 Diesel Innovation - Combo-E
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 56 |
| Leistung (PS): | 76 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 153 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,1 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Life 1.5 Diesel Innovation - Combo-E
|
| Länge: | 4403 mm |
| Breite: | 1848 mm |
| Höhe: | 1841 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 597 l |
|
Gewichte Opel Combo Life 1.5 Diesel Innovation - Combo-E
|
| Leergewicht: | 1473 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2290 kg |
| maximale Zuladung: | 817 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|