|
Opel Combo Tour 1.7 CDTI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 19 | 14 | 17 |
| Style Paket | 19 | 14 | 17 |
| Color Edition | 19 | 14 | 17 |
| Edition | 19 | 14 | 17 |
| Sport | 19 | 14 | 17 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Combo Tour 1.7 CDTI ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Combo Tour 1.7 CDTI - T98C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 537 |
| TSN2: | AEV |
| Baureihe: | Combo C Tour (10 04 07 05) - T98C |
| Modell Start: | ab 10/2004 |
| Modell Ende: | bis 07/2005 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 282 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15925 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Tour 1.7 CDTI - T98C
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.2 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Tour 1.7 CDTI - T98C
|
| Länge: | 4322 mm |
| Breite: | 1684 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2716 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Opel Combo Tour 1.7 CDTI - T98C
|
| Leergewicht: | 1365 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1855 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Combo Tour 1.7 CDTI Style Paket - T98C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 537 |
| TSN2: | AEV |
| Baureihe: | Combo C Tour (10 04 07 05) - T98C |
| Modell Start: | ab 10/2004 |
| Modell Ende: | bis 12/2004 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 282 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16800 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Tour 1.7 CDTI Style Paket - T98C
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.2 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Tour 1.7 CDTI Style Paket - T98C
|
| Länge: | 4322 mm |
| Breite: | 1684 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2716 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Opel Combo Tour 1.7 CDTI Style Paket - T98C
|
| Leergewicht: | 1365 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1855 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Combo Tour 1.7 CDTI Color Edition - T98C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 537 |
| TSN2: | AEV |
| Baureihe: | Combo C Tour (10 04 07 05) - T98C |
| Modell Start: | ab 10/2004 |
| Modell Ende: | bis 04/2005 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 282 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17870 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Tour 1.7 CDTI Color Edition - T98C
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.2 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/50R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Tour 1.7 CDTI Color Edition - T98C
|
| Länge: | 4322 mm |
| Breite: | 1684 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2716 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Opel Combo Tour 1.7 CDTI Color Edition - T98C
|
| Leergewicht: | 1365 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1855 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Combo Tour 1.7 CDTI Edition - T98C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 537 |
| TSN2: | AEV |
| Baureihe: | Combo C Tour (10 04 07 05) - T98C |
| Modell Start: | ab 12/2004 |
| Modell Ende: | bis 07/2005 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 282 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17420 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Tour 1.7 CDTI Edition - T98C
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.2 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Tour 1.7 CDTI Edition - T98C
|
| Länge: | 4322 mm |
| Breite: | 1684 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2716 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Opel Combo Tour 1.7 CDTI Edition - T98C
|
| Leergewicht: | 1365 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1855 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Combo Tour 1.7 CDTI Sport - T98C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 537 |
| TSN2: | AEV |
| Baureihe: | Combo C Tour (10 04 07 05) - T98C |
| Modell Start: | ab 04/2005 |
| Modell Ende: | bis 07/2005 |
| Baureihen Start: | ab 10/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 282 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17975 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Combo Tour 1.7 CDTI Sport - T98C
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.2 l/100km |
| Tankgröße: | 52 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/50R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Combo Tour 1.7 CDTI Sport - T98C
|
| Länge: | 4322 mm |
| Breite: | 1684 mm |
| Höhe: | 1801 mm |
| Radstand: | 2716 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Opel Combo Tour 1.7 CDTI Sport - T98C
|
| Leergewicht: | 1365 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1855 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|