|
Opel Commodore 2200 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 11 | 16 | 12 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Commodore 2200 - COMMODORE-A
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 411 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Commodore (A) (03 67 12 71) - COMMODORE-A |
| Modell Start: | ab 03/67 |
| Modell Ende: | bis 03/69 |
| Baureihen Start: | ab 03/67 |
| Baureihen Ende: | bis 12/71 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 583 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 4936 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Commodore 2200 - COMMODORE-A
|
| Hubraum: | 2239 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 157 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 163 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R14S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Commodore 2200 - COMMODORE-A
|
| Länge: | 4574 mm |
| Breite: | 1754 mm |
| Höhe: | 1445 mm |
| Radstand: | 2668 mm |
| Kofferraumvolumen: | 347 l |
|
Gewichte Opel Commodore 2200 - COMMODORE-A
|
| Leergewicht: | 1130 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1565 kg |
| maximale Zuladung: | 435 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Commodore 2200 - COMMODORE-A
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 411 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Commodore (A) (03 67 12 71) - COMMODORE-A |
| Modell Start: | ab 03/67 |
| Modell Ende: | bis 03/69 |
| Baureihen Start: | ab 03/67 |
| Baureihen Ende: | bis 12/71 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 583 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 5151 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Commodore 2200 - COMMODORE-A
|
| Hubraum: | 2239 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 157 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 163 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Commodore 2200 - COMMODORE-A
|
| Länge: | 4574 mm |
| Breite: | 1758 mm |
| Höhe: | 1453 mm |
| Radstand: | 2668 mm |
| Kofferraumvolumen: | 347 l |
|
Gewichte Opel Commodore 2200 - COMMODORE-A
|
| Leergewicht: | 1155 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1565 kg |
| maximale Zuladung: | 410 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|