|
Opel Commodore Coupe 2500 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| S | 11 | 16 | 12 |
| GS | 11 | 16 | 12 |
| GS E | 11 | 16 | 12 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Commodore Coupe 2500 S - COMMODORE-A
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 414 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Commodore (A) Coupe (03 67 12 71) - COMMODORE-A |
| Modell Start: | ab 03/67 |
| Modell Ende: | bis 03/69 |
| Baureihen Start: | ab 03/67 |
| Baureihen Ende: | bis 12/71 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 634 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 5292 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Commodore Coupe 2500 S - COMMODORE-A
|
| Hubraum: | 2461 ccm |
| Leistung (KW): | 84 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5200 U/min |
| Drehmoment: | 174 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Commodore Coupe 2500 S - COMMODORE-A
|
| Länge: | 4574 mm |
| Breite: | 1754 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2668 mm |
| Kofferraumvolumen: | 331 l |
|
Gewichte Opel Commodore Coupe 2500 S - COMMODORE-A
|
| Leergewicht: | 1170 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1565 kg |
| maximale Zuladung: | 395 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Commodore Coupe 2500 S - COMMODORE-A
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 475 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Commodore (A) Coupe (03 67 12 71) - COMMODORE-A |
| Modell Start: | ab 03/69 |
| Modell Ende: | bis 12/71 |
| Baureihen Start: | ab 03/67 |
| Baureihen Ende: | bis 12/71 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 634 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 5420 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Commodore Coupe 2500 S - COMMODORE-A
|
| Hubraum: | 2461 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5200 U/min |
| Drehmoment: | 173 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Commodore Coupe 2500 S - COMMODORE-A
|
| Länge: | 4574 mm |
| Breite: | 1754 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2668 mm |
| Kofferraumvolumen: | 331 l |
|
Gewichte Opel Commodore Coupe 2500 S - COMMODORE-A
|
| Leergewicht: | 1185 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1605 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Commodore Coupe 2500 GS - COMMODORE-A
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 451 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Commodore (A) Coupe (03 67 12 71) - COMMODORE-A |
| Modell Start: | ab 03/67 |
| Modell Ende: | bis 12/71 |
| Baureihen Start: | ab 03/67 |
| Baureihen Ende: | bis 12/71 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 634 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 5798 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Commodore Coupe 2500 GS - COMMODORE-A
|
| Hubraum: | 2461 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 186 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Commodore Coupe 2500 GS - COMMODORE-A
|
| Länge: | 4574 mm |
| Breite: | 1754 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2668 mm |
| Kofferraumvolumen: | 331 l |
|
Gewichte Opel Commodore Coupe 2500 GS - COMMODORE-A
|
| Leergewicht: | 1205 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1580 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Commodore Coupe 2500 GS E - COMMODORE-A
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 477 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Commodore (A) Coupe (03 67 12 71) - COMMODORE-A |
| Modell Start: | ab 03/70 |
| Modell Ende: | bis 12/71 |
| Baureihen Start: | ab 03/67 |
| Baureihen Ende: | bis 12/71 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 634 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 6938 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Commodore Coupe 2500 GS E - COMMODORE-A
|
| Hubraum: | 2461 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 196 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 197 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Commodore Coupe 2500 GS E - COMMODORE-A
|
| Länge: | 4574 mm |
| Breite: | 1754 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2668 mm |
| Kofferraumvolumen: | 331 l |
|
Gewichte Opel Commodore Coupe 2500 GS E - COMMODORE-A
|
| Leergewicht: | 1230 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1640 kg |
| maximale Zuladung: | 410 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|