|
Opel Corsa 1.3 Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection | 16 | 14 | 17 |
| Edition | 16 | 14 | 17 |
| Color Edition | 16 | 14 | 17 |
| ON | 16 | 14 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Corsa 1.3 Diesel Selection - X15
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BCR |
| TSN2: | BGX |
| Baureihe: | Corsa (E) (12 14 05 19) - X15 |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 12/14 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 143 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15060 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa 1.3 Diesel Selection - X15
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,0 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa 1.3 Diesel Selection - X15
|
| Länge: | 4021 mm |
| Breite: | 1736 mm |
| Höhe: | 1479 mm |
| Radstand: | 2510 mm |
| Kofferraumvolumen: | 280 l |
|
Gewichte Opel Corsa 1.3 Diesel Selection - X15
|
| Leergewicht: | 1199 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1665 kg |
| maximale Zuladung: | 466 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Corsa 1.3 Diesel Edition - X15
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BCR |
| TSN2: | BGX |
| Baureihe: | Corsa (E) (12 14 05 19) - X15 |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 12/14 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 143 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16675 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa 1.3 Diesel Edition - X15
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,0 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa 1.3 Diesel Edition - X15
|
| Länge: | 4021 mm |
| Breite: | 1736 mm |
| Höhe: | 1479 mm |
| Radstand: | 2510 mm |
| Kofferraumvolumen: | 280 l |
|
Gewichte Opel Corsa 1.3 Diesel Edition - X15
|
| Leergewicht: | 1199 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1665 kg |
| maximale Zuladung: | 466 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Corsa 1.3 Diesel Color Edition - X15
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BCR |
| TSN2: | BGX |
| Baureihe: | Corsa (E) (12 14 05 19) - X15 |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 12/14 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 143 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17970 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa 1.3 Diesel Color Edition - X15
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,0 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa 1.3 Diesel Color Edition - X15
|
| Länge: | 4021 mm |
| Breite: | 1736 mm |
| Höhe: | 1479 mm |
| Radstand: | 2510 mm |
| Kofferraumvolumen: | 280 l |
|
Gewichte Opel Corsa 1.3 Diesel Color Edition - X15
|
| Leergewicht: | 1199 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1665 kg |
| maximale Zuladung: | 466 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Corsa 1.3 Diesel Selection - X15
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | ACR |
| TSN2: | ADK |
| Baureihe: | Corsa (E) (12 14 05 19) - X15 |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 12/14 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 143 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15860 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa 1.3 Diesel Selection - X15
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,0 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa 1.3 Diesel Selection - X15
|
| Länge: | 4021 mm |
| Breite: | 1746 mm |
| Höhe: | 1481 mm |
| Radstand: | 2510 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa 1.3 Diesel Selection - X15
|
| Leergewicht: | 1237 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1695 kg |
| maximale Zuladung: | 458 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Corsa 1.3 Diesel Edition - X15
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | ACR |
| TSN2: | ADK |
| Baureihe: | Corsa (E) (12 14 05 19) - X15 |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 12/14 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 137 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17475 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa 1.3 Diesel Edition - X15
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,0 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa 1.3 Diesel Edition - X15
|
| Länge: | 4021 mm |
| Breite: | 1746 mm |
| Höhe: | 1481 mm |
| Radstand: | 2510 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa 1.3 Diesel Edition - X15
|
| Leergewicht: | 1237 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1695 kg |
| maximale Zuladung: | 458 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Corsa 1.3 Diesel Color Edition - X15
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | ACR |
| TSN2: | ADK |
| Baureihe: | Corsa (E) (12 14 05 19) - X15 |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 12/14 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 143 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18770 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa 1.3 Diesel Color Edition - X15
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,0 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa 1.3 Diesel Color Edition - X15
|
| Länge: | 4021 mm |
| Breite: | 1746 mm |
| Höhe: | 1481 mm |
| Radstand: | 2510 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa 1.3 Diesel Color Edition - X15
|
| Leergewicht: | 1237 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1695 kg |
| maximale Zuladung: | 458 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Corsa 1.3 Diesel ON - X15
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BCR |
| TSN2: | BGX |
| Baureihe: | Corsa (E) (12 14 05 19) - X15 |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 12/14 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 143 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18215 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa 1.3 Diesel ON - X15
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,0 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa 1.3 Diesel ON - X15
|
| Länge: | 4021 mm |
| Breite: | 1736 mm |
| Höhe: | 1479 mm |
| Radstand: | 2510 mm |
| Kofferraumvolumen: | 280 l |
|
Gewichte Opel Corsa 1.3 Diesel ON - X15
|
| Leergewicht: | 1199 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1665 kg |
| maximale Zuladung: | 466 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Corsa 1.3 Diesel ON - X15
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | ACR |
| TSN2: | ADK |
| Baureihe: | Corsa (E) (12 14 05 19) - X15 |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 12/14 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 143 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19015 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa 1.3 Diesel ON - X15
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,0 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa 1.3 Diesel ON - X15
|
| Länge: | 4021 mm |
| Breite: | 1746 mm |
| Höhe: | 1481 mm |
| Radstand: | 2510 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa 1.3 Diesel ON - X15
|
| Leergewicht: | 1237 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1695 kg |
| maximale Zuladung: | 458 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|