|
Opel Corsa 1.6 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Innovation | 14 | 15 | 19 |
| Satellite | 14 | 15 | 19 |
| Navi | 14 | 15 | 19 |
| Edition | 14 | 15 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Corsa 1.6 Turbo ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Corsa 1.6 Turbo Innovation - S07
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa D (01 11 08 14) - S07 |
| Modell Start: | ab 01/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/12 |
| Baureihen Start: | ab 01/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 154 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20150 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa 1.6 Turbo Innovation - S07
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa 1.6 Turbo Innovation - S07
|
| Länge: | 3999 mm |
| Breite: | 1713 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa 1.6 Turbo Innovation - S07
|
| Leergewicht: | 1130 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1555 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Corsa 1.6 Turbo Innovation - S07
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa D (01 11 08 14) - S07 |
| Modell Start: | ab 01/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/12 |
| Baureihen Start: | ab 01/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 154 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20890 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa 1.6 Turbo Innovation - S07
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa 1.6 Turbo Innovation - S07
|
| Länge: | 3999 mm |
| Breite: | 1737 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa 1.6 Turbo Innovation - S07
|
| Leergewicht: | 1160 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1585 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Corsa 1.6 Turbo Satellite - S07
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa D (01 11 08 14) - S07 |
| Modell Start: | ab 07/2011 |
| Modell Ende: | bis 11/11 |
| Baureihen Start: | ab 01/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 134 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18930 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa 1.6 Turbo Satellite - S07
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa 1.6 Turbo Satellite - S07
|
| Länge: | 3999 mm |
| Breite: | 1713 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa 1.6 Turbo Satellite - S07
|
| Leergewicht: | 1130 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1555 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Corsa 1.6 Turbo Navi - S07
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa D (01 11 08 14) - S07 |
| Modell Start: | ab 07/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/12 |
| Baureihen Start: | ab 01/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 154 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19955 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa 1.6 Turbo Navi - S07
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa 1.6 Turbo Navi - S07
|
| Länge: | 3999 mm |
| Breite: | 1713 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa 1.6 Turbo Navi - S07
|
| Leergewicht: | 1130 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1555 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Corsa 1.6 Turbo Satellite - S07
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa D (01 11 08 14) - S07 |
| Modell Start: | ab 07/2011 |
| Modell Ende: | bis 11/11 |
| Baureihen Start: | ab 01/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 134 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19670 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa 1.6 Turbo Satellite - S07
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa 1.6 Turbo Satellite - S07
|
| Länge: | 3999 mm |
| Breite: | 1737 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa 1.6 Turbo Satellite - S07
|
| Leergewicht: | 1160 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1585 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Corsa 1.6 Turbo Navi - S07
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa D (01 11 08 14) - S07 |
| Modell Start: | ab 07/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/12 |
| Baureihen Start: | ab 01/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 154 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20695 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa 1.6 Turbo Navi - S07
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa 1.6 Turbo Navi - S07
|
| Länge: | 3999 mm |
| Breite: | 1737 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa 1.6 Turbo Navi - S07
|
| Leergewicht: | 1160 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1585 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Corsa 1.6 Turbo Edition - S07
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa D (01 11 08 14) - S07 |
| Modell Start: | ab 11/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/12 |
| Baureihen Start: | ab 01/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 154 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18470 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa 1.6 Turbo Edition - S07
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa 1.6 Turbo Edition - S07
|
| Länge: | 3999 mm |
| Breite: | 1713 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa 1.6 Turbo Edition - S07
|
| Leergewicht: | 1130 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1555 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Corsa 1.6 Turbo Edition - S07
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa D (01 11 08 14) - S07 |
| Modell Start: | ab 11/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/12 |
| Baureihen Start: | ab 01/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 154 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19210 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa 1.6 Turbo Edition - S07
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa 1.6 Turbo Edition - S07
|
| Länge: | 3999 mm |
| Breite: | 1737 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa 1.6 Turbo Edition - S07
|
| Leergewicht: | 1160 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1585 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|