|
Opel Corsa GSi 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 15 | 19 |
| Basismodell | 13 | 21 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Corsa GSi 16V - S07
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa D GSi (09 07 11 10) - S07 |
| Modell Start: | ab 09/2007 |
| Modell Ende: | bis 11/09 |
| Baureihen Start: | ab 09/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 170 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20000 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa GSi 16V - S07
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.9 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa GSi 16V - S07
|
| Länge: | 3999 mm |
| Breite: | 1713 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa GSi 16V - S07
|
| Leergewicht: | 1130 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1555 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Corsa GSi 16V - S07
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa D GSi (09 07 11 10) - S07 |
| Modell Start: | ab 09/2007 |
| Modell Ende: | bis 11/09 |
| Baureihen Start: | ab 09/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 170 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20700 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa GSi 16V - S07
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.9 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa GSi 16V - S07
|
| Länge: | 3999 mm |
| Breite: | 1737 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa GSi 16V - S07
|
| Leergewicht: | 1160 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1585 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Corsa GSi 16V - S07
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa D GSi (09 07 11 10) - S07 |
| Modell Start: | ab 11/2009 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 134 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20300 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa GSi 16V - S07
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa GSi 16V - S07
|
| Länge: | 3999 mm |
| Breite: | 1713 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa GSi 16V - S07
|
| Leergewicht: | 1130 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1555 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Corsa GSi 16V - S07
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa D GSi (09 07 11 10) - S07 |
| Modell Start: | ab 11/2009 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 134 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21000 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa GSi 16V - S07
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa GSi 16V - S07
|
| Länge: | 3999 mm |
| Breite: | 1737 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa GSi 16V - S07
|
| Leergewicht: | 1160 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1585 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Corsa GSi 16V - S93
|
| HSN: | 7526 |
| TSN: | 326 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa B GSi (07 93 03 97) - S93 |
| Modell Start: | ab 07/1993 |
| Modell Ende: | bis 08/94 |
| Baureihen Start: | ab 07/1993 |
| Baureihen Ende: | bis 03/1997 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 242 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14214 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa GSi 16V - S93
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 150 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 46 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa GSi 16V - S93
|
| Länge: | 3729 mm |
| Breite: | 1608 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2443 mm |
| Kofferraumvolumen: | 260 l |
|
Gewichte Opel Corsa GSi 16V - S93
|
| Leergewicht: | 975 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1430 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Corsa GSi 16V - S93
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 928 |
| TSN2: | 162 |
| Baureihe: | Corsa B GSi (07 93 03 97) - S93 |
| Modell Start: | ab 08/1994 |
| Modell Ende: | bis 03/97 |
| Baureihen Start: | ab 07/1993 |
| Baureihen Ende: | bis 03/1997 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 117 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14689 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa GSi 16V - S93
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 78 |
| Leistung (PS): | 106 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 148 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 192 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 46 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa GSi 16V - S93
|
| Länge: | 3729 mm |
| Breite: | 1608 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2443 mm |
| Kofferraumvolumen: | 260 l |
|
Gewichte Opel Corsa GSi 16V - S93
|
| Leergewicht: | 1025 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1425 kg |
| maximale Zuladung: | 400 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|